Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Здравствуйте! Ваш адрес vasilieva@mcrm.ru действителен? письма возвращаются...
25 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Да, действителен. Может быть слишком "тяжелый" файл прикрепили? Попробуйте разделить на несколько писем или прислать на общий адрес ivf@mcrm.ru с указанием "Для Васильевой О.Е."
25 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Мария
    Здравствуйте янина Андреевна я хотел бы отправить вам выписку для эко в вашем центре !спасибо
  • Татьяна
    Уважаемый Андрей Адольфович, вначале хотелось бы Вас снова поблагодарить за Ваши рекомендации, благодаря которым я родила здорового ребёнка путём кесарева сечения спустя 15 лет планирования, вылечив эндометриоз лапароскопией и дифиреллином и простимулировавшись дюфастоном. Может, вопрос не по адресу, но мне реально не у кого получить компетентный совет. Встал вопрос о контрацепции. В поликлинике предлагают ВМС, укол на три месяца (не знаю какой препарат) и ОК (микрогенон и микролют). У нас в Узбекистане контрацепция бесплатна. Но как я понимаю, ОК с содержанием эстинилэстрадиола, также как и ВМС способствуют эндометриозу, а прогестероновый микролют надёжен только для кормящих. Презерватив для нас не вариант. 1. Можно ли микрогенон (мне 38, ребёнку год и 2, грудью не кормлю, цикл восстановился ) или лучше другой ОК? ВМС? 2. Насколько надёжно предохранятся календарный методом в моём случае. Предполагаю, что без стимуляции дюфастоном я не забеременею (домин. фолликула на 10 д.ц. не было), цервикальной жидкости похожей на яичный белок практически нет, а такого качества и такой продолжительности как в том цикле, когда я забеременела больше не было. если, к примеру, жить половой жизнью с 20-го дня цикла, возможно нет опасности забеременеть? Заранее благодарю Вас. С уважением, Татьяна
    МЦРМ
    Можете использовать Микрогинон. Хороший монофазный препарат. На развитие эндометриоза никак не повлияет. Календарный метод контрацепции менее надежен.
    13 декабря 2014
  • Валерия
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Была у гинеколога, сказали поликистоз и прописали мощные гормональные. Жалоба: кровянистые выделения в середине цикла. Месячные регулярные, как часы, но очень объемные и болезненные. 11 лет в браке, детей нет, беременной не была. 29 лет. Выгляжу женственно, худенькая, волос на спине и лице нет. Я подозревала, что есть сбой гормонов или эндометриоз. Может ли это все таки быть поликистоз? Посоветуйте, пожалуйста! Живу в Америке, тут анализы на руки не выдают, все сложно, одним словом) Спасибо!
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте. Сложно поставить диагноз на основании описанных Вами жалоб. В любом случае, хотелось бы увидеть хоть какие-то анализы и собрать больше информации. Действительно, в Вашем случае, можно заподозрить наличие наружного генитального эндометриоза.<br> В нашем центре возможно проведение онлайн-консультаций врачей репродуктологов, на которую Вы можете записаться для более подробного обсуждения.
    27 июня 2022