Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Здравствуйте! Ваш адрес vasilieva@mcrm.ru действителен? письма возвращаются...
25 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Да, действителен. Может быть слишком "тяжелый" файл прикрепили? Попробуйте разделить на несколько писем или прислать на общий адрес ivf@mcrm.ru с указанием "Для Васильевой О.Е."
25 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Арарат
    Здравствуйте. В эрегированном состоянии, и немного после, чувствую опоясывающие покалывания вокруг основания члена. Пару дней назад сдавал анализы (кровь, моча, кровь из вены) и все в норме. Скажите, стоит ли обращаться к врачу ?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. В норме этого быть не должно, вероятно, консультация может быть полезной.
    23 марта 2020
  • Елена
    Вопрос Добрый день! Мне почти 36 лет, активно планируем 9 месяцев. Спермограмма отличная (мужу 30). У меня по гинекологии (да и в целом) никаких заболеваний не было. До планирования- цикл регулярный (отклонения 2-3 дня не более). По узи омт - киста левого яичника (без жалоб, как находка)размером 2.2 x2.3 см (возможно эндометриоидная или дермоид, в 2016 году ее не было). Разрешили беременеть. Ввиду отсутствия беременности после первых 2-х месяцев и понимая, что нахожусь в позднем репродуктивном возрасте и чтобы не затягивать время- пошла на фолликулометрию. Отследила уже 8 циклов. Результат: - 1)все циклы сам вовремя и хорошо рос ДФ, эндометрий отличный соответсвовал дням цикла. 2) 2 цикла- фолликул перерастал в кисту (узисты предполагали еще и кисту желтого тела) 3) 3 цикла - делала уколы 2 раза прегнил по 10000 - была овуляция, 1 раз - хгч российский 10000- все равно перерос в кисту. Последний цикл- без ничего - киста. По анализам на гормоны- нет отклонений. Сейчас встал вопрос-почему так происходит и что разумнее делать дальше? Почему нарушена овуляция и как правильно интерпретировать данные фолликулометрии ? ( если каждый раз на 12 день дф- 20-21, а на контроле на 15 день - образование в 30-35 мм с мелкими включениями- это лютеинизация? ) Есть ли показания уже для лапароскопии? Можно ли пока обойтись проверкой проходимости труб по узи и продолжить вводить триггер? Предлагали на 2 мес кок для ребаунд- эффекта- есть ли смысл в моей ситуации? Буду благодарна за ваше мнение (сама врач)
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! К сожалению, без очной консультации и визуального осмотра я не могу вам точно сказать - что происходит лютеинизация фолликула или овуляция с формированием кисты желтого тела. Но однозначно могу рекомендовать провести лапароскопию с цистэктомией и проверкой проходимости маточных труб. После этого можно будет решать вопрос о методах лечения.
    27 июня 2020
  • Елена
    Андрей Адольфович, добрый день! Благородя работе Ваших сотрудников, в 2016 году у меня появился долгожданный сыночек. Сейчас ему 1,8 лет. Я бы хотела обратиться к Вам для процедуры подсадки оставшихся замороженных эмбриончиков. Но сын до сих пор на грудном вскармливании. Скажите, пожалуйста, для благоприятного результата есть необходимость прекратить вскармливание или нет?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для планирования беременности грудное вскармливание надо прекращать.
    23 октября 2017