Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от таня

таня
Ольга Игоревна я написала вам на почту!!
16 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Я все получила и отправила Вам ответ
16 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Руслан
    Добрый день, сдал нализ андофлор. Подскажите пожалуйста всё ли в норме, не могу понять
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. По результатам только этого анализа нельзя сказать все ли в норме. тем более. что Вы не указали причину. по которой потребовалось его выполнить. Результат нужно обсуждать с врачом, рекомендовавшим проведение этого теста.
    16 октября 2019
  • Галина
    Здравствует, подскажите, пожалуйста. В августе 2015 года была лапороскапия, удалили эндометриоидную кисту, прижгли очаги эндометриоза, рассечение спаек. Удален правый яичник и труба. Левая труба проходима. После был курс Бусерилин-лонг 4 месяца. Вышла из ИК на 117 день. Начала прием дюфастона с 16-25 день. Беременность так и не наступает. Сдала анализы на гормоны. Результаты: ФСГ 6,22 мМЕ/мл, Лг 6,96 мМЕ/мл, Амг 0,82. Сейчас прописали Дивигель с 5-25 день, Дюфастон с 14-25 день. Результат УЗИна 16 день МЦ: матка 45,3*41,3*50,2, эндометрий 10,4, шейка матки 30,4 без кровотока, левый яичник 29,1*21,5 эхоструктура неоднородная, содержит мелкие антральные фолликулы и анэхогенные включения размерами 10,8*10,1, 11,9*9,8, 8,2*7,6. У меня такой вопрос: есть ли смысл принималь Дивигель или готовиться к ЭКО? И правильно ли выбрано лечение при моих результатах (насколько это возможно понять с моего рассказа)? Заранее спасибо за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Галина, вам надо как можно быстрее готовиться к ЭКО. Если месячные регулярные, то дивигель и дюфастон не нужны и забеременеть они вам не помогут.
    6 мая 2016
  • Ксения
    Добрый день! Назначили Дюфастон, т. к. планирую беременность, но есть диагноз гиперплазия эндометрия. Мне назначили это лекарство без всяких анализов с 16 по 25 ДЦ, но по 1 таблетке в день. Такая дозировка имеет место быть? Просто всем назначают по 1т 2 раза в сутки, но чтоб по 1, я не слышала.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ксения! Действительно, чаще дюфастон назначают 2-3 таб/день. Возможно, Вам назначили препарат в таком режиме, чтобы после отмены таблеток оценить состояние эндометрия на 2-3 д.ц? Уточните у доктора, назначившего лечение режим приема таблеток.
    29 апреля 2020