Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день! Полгода пью таблетки Джесс плюс, всегда пила полным курсом, 28 таблеток. В этом месяце решила не пить неактивные таблетки (пустышки), и начала пить новую пачку. В инструкции к таблеткам такое допускается. Сейчас пью уже 7 таблетку. На 3 день приема новой пачки обнаружила кровавые мажущие выделения, иногда выходят сгустки, я так понимаю, что это эндометрий. Сейчас уже 4й день, как выделения не проходят. Подскажите, сколько ещё примерно они будут продолжаться? И норма ли это?
17 января 2022
Другие ответы клиники
  • Оксана
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна!Я проживаю в городе Магадане и хотела бы сделать у вас ЭКО по ОМС,что мне для этого нужно сделать,чтоб точно знать, что вы меня возьмете.Благодарю за ответ ЕСЛИ МОЖНО ,ТО ПРИШЛИТЕ ОТВЕТ НА ЭТОТ АДРЕС 220779@bk.ru
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Ответ отправила.
    8 февраля 2014
  • Светлана
    Здравствуйте доктор! Мне 36 лет, я из г. Казань, были роды 17 лет назад , все прошло благополучно. Больше года не получается зачать ребенка. Недавно прошла в ж/к у гинеколога 2 стимуляции с клостелбегитом и т.д., результат - ноль. После двух стимуляций, обнаружили по узи цистоденому. Гинеколог сказала ничего страшного, со следующего месяца отдыхаем от всех препаратов и все будет хорошо. Я призадумалась и не выдержав пошла на осмотр в онко-диспансер к гинекологу-эндокринологу. Эндокринолог была сильно удивлена, что мне не назначили самых простейших по ее словам анализов на гормоны щитовидной железы. При сдаче на 3д.ц. ТТГ завышен - 4,6; Тз и Т4 в норме, маркер на онкологию -норм. После чего я пропила месяц L-тироксин. Месячные пришли с задержкой на 8 дней, сдала на 5 д.ц ТТГ он понизился на половину, я так обрадовалась, что все хорошо и что у нас теперь все получится. НО не тут было, ФСГ - 27.2мМЕ/мл при норме 11,1. Эндокринолог -гинеколог ставит диагноз СИЯ, еще и по узи эндометрий на 7д.ц. 3мм., говорит маловат... Есть ли у меня шансы забеременеть самой? Может какие нибудь препараты помогут? я перестала спать ночами, мозг не отключается совсем((( К нашим репродуктологам не попасть, запись в клиниках за 2- 3 месяца вперед. А у меня, я так понимаю времени ждать совсем нет. Помогите пожалуйста!!!
    МЦРМ
    При синдроме истощения яичников наступление беременности возможно только с использованием донорских ооцитов. А вот есть ли у Вас этот синдром- это другой вопрос. Но такие ситуации заочно обсуждать невозможно.
    25 декабря 2014
  • Олеся
    Добрый день, во вложение результат анализа крови. Необходимо ли пить железо и в какой дозировке при : Железо 18 Фирритин 12
    МЦРМ
    Здравствуйте. Во-первых, в разных лабораториях могут быть разные референсные значения показателей, для понимания, норма это или нет, нужно знать эти референсные значения. Во-вторых, врач не может лечить анализы, врач лечит пациента, для этого врачу нужно знать жалобы, анамнез, данные осмотра, данные других лабораторных и инструментальных обследований. В-третьих, проблемами крови занимается врач гематолог или терапевт, не гинеколог. В-четвертых, через интернет лечение не назначается.
    16 мая 2020