Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Валерия

Валерия
Здравствуйте, принимаю клайру больше года , третий цикл месячные не пришли , норма ли это ? До этого принимала визану. Диагноз эндометриоз.
24 декабря 2021
Другие ответы клиники
  • Ксения
    Здравствуйте! Подскажите, как быть: два года назад случился выкидыш на раннем сроке. беременность первая, желанная. После обследования поставили диагноз Гиперплазия эндометрия. 3 месяца пропила норколут, далее прописали пить Дюфастон и скидывать вес, т.к. у меня где-то 10 лишних кило. Но вес с Дюфастоном только начинает прибывать ещё больше. Соблюдаю режим правильного питания и посещаю спортивный зал регулярно. Как быть?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте! Обратитесь к эндокринологу.
    29 апреля 2020
  • Наталья
    Доброго времени суток. В 2007 году я вышла замуж, в 2008 году была внематочная беременность и с этого года прохожу обследования чтобы встать на очередь ЭКО. С 2012 года начались проблемы с щитовидной железой, в июле 2015 года щитовидная железа была удалена (принимаю Эутирокс). В 2014 году была сделана лапароскопия, после нее прописали пить гормоны 3 месяца. Также прописывали Фемостон. В ноябре-декабре 2015 года сдала анализы на гормоны и прошла ГСГ, по результатам меня снова не поставили на очередь из-за повышенного прогестерона (результат 26,18) и ТТГ (рез.15), прописали гормоны Диане-35 и сказали приходить через 3 месяца. Подскажите Диане-35 понизит прогестерон, и могут из-за такого результата прогестерона отказать мне сделать ЭКО?
    МЦРМ
    Здравствуйте. В проведении ЭКО Вам отказали из- за высокого уровня ТТГ, а не прогестерона.В данной ситуации прогестерон вообще не имеет никакого значения. Нормализуйте ТТГ, тогда можно планировать беременность.
    13 декабря 2015
  • Пациент
    Добрый день! Мне 35 лет, в браке чуть более года, детей нет. Беременностей не было. В прошлом году обратилась к гинекологу для выяснения причин отсутствия беременности, учитывая что регулярная половая жизнь. Сказали что есть эрозия, она не влияет на беременность. В январе сдала анализ на гормоны и была удивлена тем, что у меня плохие анализы: АМГ-0,14, ФСГ- 26, ПРОГЕСТЕРОН- 1. Сделала кольпоскопию и в диагнозе указали эктопия шейки матки и результаты ПЦР- вирус папилломы человека 51,56-7,83. Пошла к врачу с анализами 11 апреля, она прописала противовирусные препараты мне и мужу правда без иммуномодуляторов. Сказала их пропить после начала цикла, что я и сделала в апреле. Затем в мае после нового цикла я должна была обратиться к врачу для удаления эрозии радиоволновым методом. Цикл должен был начаться примерно в числах 16-19 мая, но уже 13 июня, а месячных нет. Самый длительный цикл у меня был 45 дней, где-то раз в году за последние три года. Тест на беременность показывает отрицательный результат. Также последние три-четыре раза месячные были странными: перед месячными и после них коричневые выделения и длились они 8-10 дней, обычно же месячные у меня идут 6 дней. Написала своему врачу, что у меня зажержка месячных и с 7 июня два раза в день пью по одной таблетке Дюфастон (назначили на 10 дней). Очень переживаю, боюсь что начался климакс и боюсь потерять время. Также меня смущает, что мне врач хочет удалить эрозию радиоволновым способом, можно ли мне это и поможет ли? Прошу вас помочь мне определиться с методами лечения.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день, все, что вам делают, не решает вопросы бездетности. К сожалению, у вас очень высокий риск раннего климакса и необходимости ЭКО с донорскими яйцеклетками. Повторите АМГ и ФСГ.
    13 июня 2016
SLOT GACOR
SLOT DEMO
SLOT THAILAND
SLOT GACOR
SLOT 777