Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте, Андрей Адольфович. Беспокоит карта 16558.Беременность 11 недель. УЗИ назначили на 26 ноября. Подскажите пожалуйста, по какой схеме и когда снижать прием дюфастона (6 таб.в день) и Крайнона (1 шт.).Последнее время после Крайнона беспокоит зуд. Анализы в женской консультации сдала. Все в норме.Больше ничего не беспокоит. В нашем городе крайнон не продается, а у меня осталось 7 шт. Заранее спасибо за ответ.
21 ноября 2013
Ответ
МЦРМ
Дозировку Крайнона снижайте каждую неделю на 0,5 мг.
21 ноября 2013
Другие ответы клиники
  • Виолетта
    Здравствуйте, 3 года пытались забеременеть, но ни как не получалось. Стали обследоваться и обнаружили, что у мужа всё не очень радужно по спермограмме. Отправили сдать генетический анализ результате исследования мужа: 46. X. del(Y) (q11; 23). Провели молекулярно-генетический анализ: проведен поиск делеции локусов SRY и ZFY, а также микроделеций в регионах AZFA (SY84, SY86, SY615, SY1316), AZFB (SY127, SY134, SY1235, SY121, SY1197) и AZFC (SY254, SY255, SY1125) Y-хромосомы, ответственных за азоо- и олигозооспермию. Указаных делеций не обнаружено. Принимал только витамины: аевит, йодомарин, фолиевую и андродоз. При этом мы пошли на ЭКО с ПГД, но по результатам ДНК-Тестирования эмбриона Т1: seq(5) x1-2, (13) x1-2, (XY) x1, XY, мозаичная форма моносомнии аутосом 5,13 T2: seq(1) x1-2, (13) x2-3, (20) x2-3, (XY) x1, XY, мозаичная форма моносомнии аутосом 1,13,20 По итогам эмбрионы не рекомендованы для подсадки. Посоветовали нам обратиться к генетику на этапе планирования, муж ходил но так и не понял, что дальше делать. (подробнее здесь: https://03online.com/news/planiruem_povtornoe_eko_nuzhna_pomoshch/2019-10-29-666397?utm_source=email&utm_medium=new_question&utm_campaign=q_link?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=long)
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Виолетта, здравствуйте! Стоит выполнить еще один цикл ЭКО.
    29 октября 2019
  • Аркадий
    Ощущаю небольшое жжение при мочеиспускании
    МЦРМ
    Добрый день, Аркадий. Данные симптомы могут указывать на разные патологические состояния, для уточнения того что с Вами происходит необходима очная консультация уролога, а также лабораторные исследования объём которых установит врач на очном приёме.
    31 октября 2019
  • Виктория
    Добрый день!у меня вопрос по поводу проведение эко, ранее писала вам,у меня трубный фактор бесплодия, Вы мне обьяснили, что если в трубах на узи не подтвердиться гидросальпинкс то возьмете на эко, сделала узи труб гидросальпинкса нет. Приложу несколько фото, на узи врач обнаружил миоматозные узлы как с ними с ними быть?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если судить только по результатам данного снимка, то ничего делать не надо.
    19 февраля 2019