Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Камила

Камила
Здравствуйте. Хотелось бы узнать об инсеминации донорской спермой. Как можно безболезненно проверить проходимость маточных труб, можно ли обойтись без этой процедуры, также можно ли провести инсеминацию без гормональной стимуляции. Спасибо
2 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Для проверки проходимости маточных труб надо сделать гистеросальпигрографию. Для проведения инсеминации это исследование является обязательным. Инсеминация проводится в естественном цикле при наличии у пациентки собственной овуляции.
2 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Анна
    Эльвира Валентиновна, добрый день! Благодарю Вас за ответ на мое обращение в прошлом месяце. Процедуру проверки проходимости маточных труб прошла успешно. Планируем к Вам обратится на процедуру Искусственной инсеминации в ноябре, скажите в какой день цикла необходимо записаться и когда проводится непосредственно процедура? Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анна, добрый вечер! На ИИ надо приехать с анализами (см на нашем сайте) на 1-3 дмц. Непосредственно инсеминация (введение спермы) проводится в середине цикла 11-16 дмц от 1 до 3 раз в зависимости от овуляции.
    22 октября 2018
  • Анастасия
    Здравствуйте! Планирую беременность, гинеколог прописал Дюфастон с 16 дня цикла, принимаю уже несколько месяцев, из-за повышенного пролактина пью еще и Достинекс. В этот раз перепутала прием Дюфастона, сейчас посчитала, а я его начала принимать с 11 дня цикла. Чем это чревато? Как это повлияет на планирование беременности?
    МЦРМ
    Плохо не повлияет, но принимайте все равно где то до 26 д ц
    18 февраля 2020
  • Оксана
    Мне 45 лет, мы С мужем хотим Своего ребёнка|, но у меня проблема с маточными трубами,делали ЭКО-не получилось(в Пушкино у Аитроnовой), месячные постоянные, что делать нам?
    МЦРМ
    С учетом Вашего возраста, мы будем рекомендовать ЭКО с донорскими ооцитами.
    23 октября 2014