Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте! Мне 40 лет, мужу 45.Есть взрослая дочь 22 года. В молодости сделала 2 аборта. Сейчас очень хотим ребенка. но у меня такие проблемы. как миома (внутренние и наружные узлы по передней и задней стенки матки 36,34,29 и 14 мм) и еще делала 2 раза диагностику. ставят гиперплазию эндометрия матки. Прописали дюфастон,но улучшений вроде нет.Скажите возможны ли какие нибудь способы забеременнеть или только сурогатное материнство. Спасибо.
19 ноября 2013
Ответ
МЦРМ
Заочно на такие опросы не ответить. Необходим осмотр. Лечить гиперплазию надо в любом случае, независимо от планов проведения ЭКО И
19 ноября 2013
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте! У меня Эко беременность 15-16 недель. Попала в больницу с очень сильным кровотечением, по УЗИ поставили ретрохориальную гематому больших размеров и полное предлежание плаценты с перекрытием внутреннего зева. Лежу уже 3-ю неделю, а все равно кровит. Хотела спросить у Вас может ли гематома выходить кровяными выделениями, а не коричневыми как везде пишут? И сколько примерно она может выходить? Из лечения только транексам 3 табл. в день и 1 капельница магнезии. В поддержке было 2 крайнона, заменили на 6 таблеток дюфастона. Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Уважаемая Наталья, добрый день! Юрий Леонидович в настоящий момент находится в отпуске - до 11 августа. Он ответит на Ваш вопрос сразу же по возвращении.
    15 июля 2014
  • Анна
    Елена Николаевна, добрый день. В 2018 году была у гематолога, после 2 неудачных попыток ЭКО. Поставили диагноз -вероятный АФС. Сдавала анализы на волчаночный антикоагулянт (результат 1,282 - слабоположительный), АТ к фосфолипидам (результат АТ IgM - 0.9, At IgG - 31.2), антитела к бета-2 гликопротеину (результат IgM -1.5, IgG - 61.6), гомоцистеин - 11,53. Перед 3 протоколом ЭКО (криопротокол) по назначению гематолога прошла курс плазмафереза (в конце сентября 2018 года) - 4 раза, поставила 3 капельницы иммуновенина, колола фраксипарин, пила метипред, кардиомагнил, фемибион1, фолиевую кислоту, омега-3, вит. д. Третий проток был в ноябре. Неудачный. Но у меня есть и другие причины неудач. В 2019 году повторно сдала анализы на антитела: волчаночный антикоагулянт - отрицательный; антитела к кардиолипину - меньше 2; антитела к бета-2 гликопротеину IgG - 2, гомоцистеин 9,34. Поставили диагноз - АФС. Сейчас планирую снова вступать в протокол. Гематолог снова назначила плазмаферез, капельницы иммуновенина, фраксипарин, метипред,кардиомагнил, фолиевую кислоту, фемибион, омега 3. Подскажите пожалуйста, важно Ваше мнение. Стоит мне снова проходить такое лечение, просто оно дорогостоящее.И вродебы антитела в норме. Боюсь больше плазмафереза. Анализы приложила.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анна. В такой ситуации обязательная консультация и обследование у ревматолога для исключения аутоиммунного заболевания. Только после обследования у ревматолога можно ставить диагноз АФС. Рематолог должен иметь опыт в диагностике, терапии и ведении пациенток с АФС или носительством АФА. Если у Вас есть возможность, то приходите на очную консультацию.
    17 марта 2019
  • Руслан
    Родилась доча другой группы крови чем радители
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Руслан, здравствуйте! Пожалуйста, сформулируйте свой вопрос к генетику.
    20 марта 2019