Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте! Мне 40 лет, мужу 45.Есть взрослая дочь 22 года. В молодости сделала 2 аборта. Сейчас очень хотим ребенка. но у меня такие проблемы. как миома (внутренние и наружные узлы по передней и задней стенки матки 36,34,29 и 14 мм) и еще делала 2 раза диагностику. ставят гиперплазию эндометрия матки. Прописали дюфастон,но улучшений вроде нет.Скажите возможны ли какие нибудь способы забеременнеть или только сурогатное материнство. Спасибо.
19 ноября 2013
Ответ
МЦРМ
Заочно на такие опросы не ответить. Необходим осмотр. Лечить гиперплазию надо в любом случае, независимо от планов проведения ЭКО И
19 ноября 2013
Другие ответы клиники
  • Алина
    Здравствуйте, у меня такой вопрос , во первых мне 21 год, так получилось что у меня уже нет месячный с декабря месяца , уже прошло больше 60 дней , обращалась к гинекологу , сделали узи ОМТ все хорошо , сдавала мазки тоже все хорошо, цикл сбился ранее никогда такого не было , так вот нет этих дней уже на протижении 60 дней, гинеколог сказала попить дюфастон , я начала пить , и уже на 5-7 день почувствовала сильные боли внизу живота , думала вот вот щас начнутся месячные , но нет , один день пошли месячные даже не пошли заметила когда сходила в туалет что идет кровь , я обрадовалась думала что уже начались , но нет , после того раза они больше не пошли , но них живота только так крутит , никак не могут пойти . Уже не знаю какие препараты принимать , принимала даже мастодинон , все толку нет . Как мне кажется у меня гормональный сбой, потому что резко начала набирать вес , постоянная усталость , сухая кожа, смена настроения, раздражительность , очень быстрый набор веса , хотя ем я только один раз в день , да это конечно неправильно , но все же , не понимаю что мне делать , и кому обратиться то ли к эндокринологу то ли по новому гинекологу , уже не знаю как избавиться от этого веса и как подлечить гормоны
  • Юля
    Добрый день! Эльвира Валентиновна, перед вашим отпуском я была у вас на приеме. Вы мне сказали, что нужно делать гистероскопию и чтобы я на 2-5ДЦ пришла с анализами к Васильевой О.Е. Меня записали на субботу 16.08.2014 (на 3 день цикла) к Кирсанову А.А. (на ресепшене администратор сказала, что без разницы к кому записываться и, если не получается к Васильевой, можно к любому другому врачу). На приеме Кирсанов А.А. был удивлен, что меня к нему записали, сказал, что мне нужно было приходить к тому, кто будет мне делать гистероскопию. Кирсанов А.А. посмотрел мои анализы, которые я принесла и сказал, что анализы плохие, с такими анализами мне никто не будет делать гистероскопию, прописал Тиржинан на 10 дней. Эльвира Валентиновна, последние анализы я оставила Кирсанову А.А., он вложил их в мое дело. Тиржинан ставлю с субботы. Скажите, пожалуйста, когда мне теперь лучше к вам записаться на прием (сегодня 18.08.2014 у меня 5ый день цикла)? И нужно ли перед приемом к вам пересдать мазки? С уважением, Киселева Юля.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Юлия, я вышла на работу, поэтому записывайтесь на ближайшее время.
    18 августа 2014
  • Айла
    Здравствуйте, Больше ГодА назад по назначению гинеколога принимала дюфастон ,затем сделала перерыв как восстановился цикл,в течении 6 месяцев без дюфастона дважды была задержка и заканчивались они выкидышами . Сдавала все анализы и гормоны и прошла полное обследование ,все в норме и щитовидка и гормоны и прогестерон тоже . Пошла следующая задержка . Последние мес. были 13 июня. Думала уже беременна,сделали узи ,эндометрий 3х слойный,овуляции не было. мультифолликулярные яичники. Начала пить ударными дозами 2 т утром дюфастон- 3 дня ,затем 3 дня был перерыв, и после 3 дней утром выпила 1 таблетку дюфастон и в тот же день тест показал овуляцию и был половой контакт в целях забеременеть. После контакта обнаружила кровянистые выделения . И обратно я поставила тест на овуляцию выходит две чёткие полоски . Я смогу так забеременеть ??? И если да,то как остановить кровянистые выделения . Я оооочень хочу ребёнка . И сейчас он жизненно важно необходим .
    МЦРМ
    Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к репродуктологу очно - доктор назначит необходимое дообследование и будет направлять Ваши действия до достижения беременности.
    29 июля 2020