Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте. Мы с мужем долгое время планируем ребенка, я обследовалась и у меня проблем со здоровьем в плане зачатия нет. а у мужа обнаружили болезнь Бехтерева, у него все время повышено СОЭ в крови, он пьет на постоянной основе препарат Аркоксиа, может ли как то болезнь Бехтерева и постоянный прием препарата быть причиной того что я не могу забеременеть?
19 октября 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! Сама по себе болезнь Бехтерева - заболевание опорно-двигательной системы.- со снижением репродуктивной функции не связана. Вам с супругом необходимо очно проконсультироваться у репродуктолога.
19 октября 2021
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте. Мне была сделана лапороскопия( причина первичное бесплодие) обнаружен обширный эндометриоз. Врач назначила Визанну на 4 месяца. Я хотела ещё пропить травки( боровую матку, красную щетку, чистотел) прочитала что это не совместимо с визанной(гармоны). Так ли это
  • Евгений
    Игорь Алексеевич, добрый день. Поставлен диагноз азооспермия, назначена биопсия яичек. В случае, если полученный материал буден пригоден для дальнейшего использования, возможна ли его заморозка.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Возможна, при наличии достаточного числа сперматозоидов
    14 мая 2014
  • Елена
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Мне 35 лет, мужу 38. Уже 7 лет я пытаюсь забеременеть безрезультатно. Решились приехать к Вам на ЭКО. В результате обследований у меня был выявлен полип в полости матки. На прошлой недели его удалили и назначили мне гормональную терапию препаратом Джес-плюс на 2-3 месяца. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы приехать к Вам на консультацию перед ЭКО (для того, чтобы обсудить все моменты) до окончания лечения? И имеет ли значение в какой день цикла это сделать? Заранее спасибо за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, это правильно - приехать на консультацию перед ЭКО. День цикла в этом случае не важен. Джес принимаете. Желательно иметь при себе анализы ваши и мужа, которые действительны 1 год и 6 мес (инструкция есть на нашем сайте) и выписки об операциях тли другом лечении.
    29 августа 2016
SLOT GACOR
SAMOSIR88