Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день! Подскажите пожалуйста при переносе эмбрионов (протоко ЭКО) пролактин = 650. Можно ли делать перенос с таким пролактином? И сколько он должен составлять на момент переноса? Спасибо
31 марта 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Обычно в ходе лечебного цикла ЭКО пролактин не сдают. Приведенные цифры не увеличены.
31 марта 2021
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте Я бы хотела узнать, у мужа 15% активных сперматозоидов, какой препарат можно пропить или что я этом случае нужно сделать?
    МЦРМ
    Для оценки спермограммы необходимо знать все показатели исследования.
    4 октября 2020
  • Freya Light
    Здравствуйте! Мне 35 лет, в 2011 году я вышла замуж, до замужества в 2005 году меня оперировали был разрыв кисты яичника, удалили аппендикс. В 2007 году мне удалили огромную серозную кисту яичника. У меня очень большой рубец в животе чуть выше пупка. На 3 месяц замужества у меня в одном цикле дважды были месячные и я обратилась гинекологу. Она назначила лечения сказала что у меня дисфункция яичников. Так и началось моё лечение которое до сих пор так и продолжается и появляются болячки которых вовсе и не было. В данный момент мой диагноз: Миома матки субсерозный узел на широком основании, полипы эндометрия, полип цервикального канала, хр.эндоцервицит, эндометриодная киста правого яичника, спаечный процесс в малом тазу, очаг наружного эндометриоза позади матки, хр.2-х сторонний периаднексит, сальпингит с нарушением проходимости труб (левая труба - стенозирована на расстоянии 2 см от угла матки, далее не контрастируется; правая труба - заполнилась медленно, несколько смещена вверх, извита, просвет ампулярного отдела неравномерно умеренно расширен, выхода контраста в брюшную полость не наблюдалось). Я даже не знаю что и сказать столько всего..... На данный момент врач сказала мне что в моем случае опасно делать лапароскопию, так как у меня большой рубец и я вхожу в группу риска, и если не получится то лапаротомия и гистероскопия. И сказала что удалит эндометриоз, миому и кисты, спайки и может быть восстановления правой трубы так как ампулярная часть и есть шанс на это. Уважаемые я очень прошу Вас помочь мне, как поступить, согласны ли Вы с действием моего врача? Можно ли отправить Вам мои анализы по электронной почте. Есть ли шанс забеременеть естественным путем или ЭКО? Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Вы можете отправить ваши анализы на адрес elvira@mcrm.ru Вам может помочь только ЭКО, но после удаления кисты и полипов. В отношении миомы - это зависит от расположения и размера узла. Восстанавливать проходимость труб бессмысленно. Если есть гидросальпинкс (труба расширена и превращена в мешок заполненный жидкостью), то такую трубу надо перед ЭКО удалить.
    10 июня 2015
  • Юлия
    Добрый день, возможно ли забеременеть естественным путем с такой спермограммой? женские анализы все в норме. Заранее благодарю за ответ.