Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день, у меня диагноз спкя, хочу забеременеть, прогестерон очень низкий, назначили с 11 по 25 день цикла утражестан, на 18 д. Ц болит низ живота и идут сильные грязно коричневые выделения, продолжать вставлять утражестан?
4 января 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Если Вы планируете беременность необходимо с помощью УЗИ проводить мониторинг овуляции - возможно, прогестерон низкий, из-за того, что нет овуляции. В таком случае даже при применении прогестерона беременность не наступит - яйцеклетки нет. В настоящее время продолжите применение утрожестана по назначению врача.
4 января 2021
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте, Елена Леонидовна. Была у Вас на консультации по поводу гирсутизма (повышен ДГТ). Принимаю Диане 35 7 месяцев, волос на теле стало меньше, они стали тоньше, но в целом проблема осталась. Продолжать ли приём Диане 35? Когда прийти на консультацию? Также есть проблема с выпадением волос на голове, которая началась 1,5 года назад (совпало с началом приёма Джесс). До этого ДГТ был повышен, но волосы на голове были густые. На фоне приёма Диане 35 волосы продолжают выпадать. Какие анализы нужно сдать, в какие дни цикла? И как часто следует делать УЗИ малого таза? Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Ольга. Приходите на прием, предварительно сдайте ан. крови на дигидротестостерон, гомоцистеин, УЗИ малого таза на 5-8д.ц.
    31 августа 2016
  • Иван
    После жёсткого секса пошла кровь, сек 15 капала, потом перестала. И сейчас, чуть идет, остаётся на прокладке Месячные должны быть 18 числа, а сейчас 14. Могут ли они начаться раньше? Сейчас кровь идёт чутьчуть. Что может быть? Девушке 16
    МЦРМ
    Здравствуйте. Возможна травма наружных половых органов, надо обратиться к гинекологу.
    14 апреля 2020
  • Критстина
    Добрый день.у меня такой вопрос,могули я по интернету вам предоставить все анализы,хочу на сентябрь попасть к вам в протокол,у меня 2 попытки эко неудачные,последняя в апреля,анализы все свежее,я из Севастополя,особбо не наездиешь.спасибо огромное за понимание,с нетерпением жду от вас ответа
    МЦРМ
    Здравствуйте. Анализы прислать можете, но в сентябре я буду в отпуске.
    18 мая 2016
SLOT GACOR
SLOT DEMO
SLOT THAILAND
SLOT GACOR
SLOT 777