Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Жанна

Жанна
Здравствуйте.В этом месяце сделала прививку от гриппа столбняка и ветрянки ,так же в следующем будет ревакцинация ветрянки,на сколько опасна беременность в этот период ,будет ли обязательным прирывание,если наступит беременность в месяц вакцинации?
28 октября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Жанна! Если Вы знаете о периоде вакцинации в данный период Вашей жизни - используйте методы контрацепции! Конечно, наступление беременности в этот период рискованно.
28 октября 2020
Другие ответы клиники
  • Марина
    Здравствуйте! Сдавала мазки на анализ, врач сказала (как я услышала) повышенное содержание лейкоцитов. Спросила, нормально ли себя чувствую, ничего ли не чешется, не болит ли. Я сказала, все ок. Назначила 7 дней 2 раза в день свечи Гексикон, потом 10 дней 1 раз в день свечи Ацилакт. Повторно записаться через неделю после приема последних. Уже использовала 4 раза Гексикон, все стало очень чесаться изнутри. На инструкции написано прекратить прием в таком случае (зуд, жжение). Что теперь делать? Сразу переходить на ацилакт? Или записываться к врачу? Или ничего не делать, просто прекратить прием? Если это важно, последняя менструация закончилась 12 февраля, сегодня 28 февраля.
    МЦРМ
    Надо прицельно сдать анализы на кандиду и гарднереллу 
    28 февраля 2020
  • Игорь 38лет
    Здравствуйте, 6 недели назад имело место переохлаждение, 5 недель назад появилось жжение внизу живота и частое мочеиспускание, пропала эрекция во время секса, был проведён анализ секрета предстательной железы - хороший, неделю пропил фурадонин -нет результата, потом пропит 5 дней левофлоксацин - улучшений так же нет, так же проставлены свечи простатилен и Гемо-Про. Дополнительно сделано: общий анализ мочи - норма, ТРУЗИ предстательной железы и УЗИ мочевого пузыря - всё норма кроме: эхоструктура простаты: неоднородная и семенные пузырьки: "в размерах увеличены, кистозно изменены, содержимое гиперэхогенное без признаков васкуляризации" Диагноз - "эхо-признаки хр. простатита. - ?, везикулит - !" По прошествии 2 недель после приема антибиотиков сделаны: общий мазок из уретры - норма, ПЦР - дисбиоз умеренный,смешанный,(только выявлены нормофлора(23%), megasphaera spp./veilonella spp./dialister spp(66%), УПМ анаэробы(2%), Enterobacteriaceae(30%) и анализ спермы на флору и чувствительность к антибиотикам -рост escherichia coli - 10`4 КОЭ/мл(полные результаты прилагаю) . Просьба дать совет в моей ситуации, хотя острота симптомов уже спала, но иногда появляется небольшое жжение внизу живота и нет эрекции во время секса. До симптомов - один сексуальный партнер уже много лет, секс с презервативом.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Вам нужна очная консультация уролога. Пригодятся все анализы.
    14 июня 2018
  • Оксана
    Добрый день! При обследовании : Мазок на ЦМВ у меня (+) пол., У мужа(-)отр.Возможно ли такое? Является ли это противопоказанием к вступлению в протокол? Надо ли лечитьЦМВ,если я являюсь его носителем уже более 10лет.
    МЦРМ
    Сделайте анализ крови для определения уровня IgG и IgM к ЦМВ, а так же индекс авидности.
    3 мая 2014
SLOT GACOR
SLOT DEMO
SLOT THAILAND
SLOT GACOR
SLOT 777