Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Здравствуйте, мы с мужем планируем детей! Хотим пройти обследование в вашей клинике! Что то нужно сдавать перед приемом к вам и врачу урологу андрологу? Или вы на приеме все рекомендации озвучите? У меня есть желание провериться на проходимость труб или для этого необходимы весомые заключения
27 сентября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Виктория! Действительно, лучше всего на первую консультацию прийти с результатами основных обследований - гормональное обследование, инфекционное, супругу необходимо сдать спермограмму+морфологический анализ и МАР-тест (https://www.mcrm.ru/upload/iblock/df4/Instruktsiya-dlya-patsientov-pered-VRT.pdf). Если беременность не наступает более 1 года можно сделать исследование проходимости маточных труб без какого-то направления - гистеросальпингографию - и принести с собой на прием. Или можно прийти с тем, что есть, и на приеме врач составит план обследования и определит необходимые анализы.
27 сентября 2020
Другие ответы клиники
  • Диана
    Здравствуйте, был защищённый половой акт 14 февраля, показалось, что порвался презерватив.17 февраля пошли месячные, как и планировалось. Решила перестраховаться и сделала 2 теста: 3 и 10 марта, оба отрицательные.Сейчас 21 марта, а месячных нет, и нет никаких признаков, что скоро пойдут.Прдскажите, есть ли вероятность, что я беременна ?
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Если он отрицательный, пропейте курс поливитаминов тайм-фактор 1-2 мес
    22 марта 2020
  • Яна
    Здравствуйте, Ирина Львовна. Подскажите,пожалуйста.Мы-иногородние.Мы с мужем очень хотим попасть к вам в клинику на эко по омс.У мужа есть заключение о том, что у него обструктивная азооспермия и требуется врт. Нам с этим заключением в женскую консультацию надо обратиться? А какие документы нужно отправлять потом вам?Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для получения направления на ЭКО по ОМС надо идти в женскую консультацию. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС в МЦРМ нужно прислать на мой адрес mil@mcrm.ru выписку из истории болезни для рассмотрения (выписку готовят в ЖК)
    21 октября 2016
  • маргарита
    Здравствуйте.Какие анализы на совместимость нужно сдать,если я хочу выйти замуж за двоюродного брата?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Маргарита, здравствуйте! В первую очередь - анализ носительства мутаций в генах, отвечающих за заболевания с аутосомно-рецессивным типом наследования. На сегодняшний день существует панель, которая включает несколько тысяч генов.
    2 июня 2019