Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Нилуфар

Нилуфар
Здравствуйте. Моя проблема- ановуляторные циклы. Фолликул растёт, но не разрывается. Не происходит овуляция. И я не могу забеременеть. В этом цикле на 10 день размер фолликула был 18 мм. На 11 день при размере фолликула 20мм были сделан укол ХГЧ (Хориомон 10000). Но фолликул превратился в кисту 3,5 см на 15 д.ц. Какова может быть причина? Стоит ли делать укол в следующем цикле? И при каком размере фолликула лучше делать? Так как думаю что в этом цикле врач рано назначила этот укол. Мой цикл 28-30 дней. Заранее спасибо за ответ
21 сентября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Инъекция ХГ обычно рекомендована при размере доминантного фолликула 19-20мм. Так, к сожалению, бывает, что несмотря на стимуляцию, овуляция не происходит. Если так происходит из цикла в цикл - рекомендована программа ЭКО.
21 сентября 2020
Другие ответы клиники
  • Анастасия Харлова
    Мне нужно уйти от времени что бы ставить укол, от 6 вечера на утро. Как это сделать?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анастасия. Я не поняла Ваш вопрос? Какое лекарство? Зачем назначено? и т.д. Уточните у врача, который назначал этот препарат.
    26 июля 2019
  • Иван
    Здравствуйте, помогите хотя бы вы, что делать и как быть, у девушки был гормональный сбой 2 месяца назад и они пришли 18 с утра, потом они пришли 15, сейчас уже 17 число, а месячных как не было так и нет, контактов никаких не было в плане ПА, то есть вообще никаких проникновений, 15 числа она приболела, говорит что из за болезни может быть задержка, помогите хоть вы пожалуйста, не могу спать уже два дня, я понимаю что по сути не возможна беременность, но из за чего тогда задержка идёт
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Здравствуйте, девушка может сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ, а также посетить гинеколога, предварительно сделав узи малого таза. Нарушения менструального цикла("задержки") могут быть по разным причинам. Более подробно вам расскажет врач на приеме после дообследований.
    17 февраля 2022
  • Ольга А.
    Андрей Адольфович, принимаю утрожестан перед криопротоколом вагинально на ночь. Как его можно совместить с тержинаном? Хочу поделать перед мес тержинан, были неприятные ощущения... Спасибо
    МЦРМ
    Перед подготовкой к переносу размороженного эмбриона надо сдавать мазки. Если они дадут "плохой" результат, тогда следует проводить лечение. Тержинан и Утрожестан не совместимы.
    20 ноября 2013