Вопрос от Дарья

- Здравствуйте, скажите пожалуйста. Стоит мне делать массаж простаты самому, если раз в неделю резкие боли в прямой кишке. И что это может быть? Массаж поможет? Просто к врачу сейчас не попасть. Можно мне так рискнуть и сделать массаж самому? Спасибо.МЦРМДобрый день! Вы задаете вопрос врачу акушеру-гинекологу. Адресуйте, пожалуйста, Ваш вопрос врачу-урологу.9 июля 2020
- Добрый день. Скажите, пожалуйста, доступна ли услуга по суррогатному материнству для, скажем так, свободного волеизъявления, или она оказывается только по медицинским показаниям для бездетных пар? Поясню, я взрослый самодостаточный мужчина 36 лет, желающий завести собственного ребенка. Возможен ли для меня такой способ деторождения? При необходимости, хотел бы приехать на консультацию. Спасибо, благодарен заранее за ответ.
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистРоман, по законам РФ программа Суррогатного материнства ппроводится по строгим медицинским показаниям, а не пожеланию, и только супружеским парам или одиноким женщинам.14 января 2016
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












