Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте,Андрей Адольфович! Один из выбранных мной ДЯ 1986 г.р. 30.05.2015 года стала мамой в третий раз.В программу готова вступить после Нового года . Искать другого ДЯ или это не помеха,что полгода после рождения ребенка прошло. Спасибо. С уважением,Анна.
1 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если предполагаемый донор в настоящее время прекратила грудное кормление, у нее нормализовался цикл, уровень гормонов, то ее можно использовать в программе.
1 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Добрый день, мне поставлен диагноз бесплодие 1 степени. После длительного приема противозачаточных мы с мужем решили планировать ребенка. После окончания приема прошло 3 года. Беременности нет. На протяжении двух лет мы "метались" по врачам, прошли много различных обследований, в том числе на проходимость маточных труб, спермальные антитела и прочее. Все хорошо, диагноз поставили, но лечение не назначили, так как не от чего лечить. Направляют на ЭКО. Мы с мужем очень отрицательно настроены касаемо ЭКО, всеми силами хотим забеременеть сами. Тем более причин, не позволяющих нам это сделать, мы так и не нашли. Сильнейший эмоциональный стресс и жизнь, крутящаяся только вокруг темы деторождения (поймут только люди, которые с этим столкнулись, в нашем окружении таких нет), заставили нас отойти от этого на год, честно, мы начали жить! Предохраняться не стали, просто решили "отпустить", но чуда, как все нам говорили, не произошло. Сейчас мы снова вернулись к этому. Исходя из всего вышеописанного вопрос: на руках у меня имеются анализы, которые мы делали раньше, я прекрасно понимаю, что срок годности этих анализов уже истек, но принципиально в жизни и в самочувствии ничего не изменилось, правда ли, что для консультации с Вами в Вашем центре, нам необходимо сдать все анализы заново, только после этого приходить?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте, Наталья! Вы можете записаться на первую консультацию с тем, что у вас сейчас есть. Однако потом для проведения лечения нужны будут свежие анализы.
    19 июня 2017
  • Диана
    Добрый день. Скажите пожалуйста у меня такая ситуация. 17 мая была последняя минструация. Тесты все был положительные, но вторая полосочка еле еле заметна. Врач посмотрел на кресле 6 июля и сказала что есть беременность и после 3 августа нужно вставать на учёт. Но 9 июля вечером пошли кровяные выделения, вызвали скорую, сделали УЗИ и сказали что беременности нет. По УЗИ никаких других заболеваний нет, анализы хорошие Скажите что это может быть?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Возможно, была беременность, прерывавшаяся или остановившаяся в развитии на очень раннем сроке. Для того, чтобы точно сказать, что была развивающаяся беременность необходимо при задержке менструации сдать анализ крови на ХГч натощак и смотреть этот показатель в динамике - раз в 3-4 дня.
    11 июля 2020
  • Ольга
    Добрый день! Мне поставлен диагноз бесплодие 1, обусловленное отсутствием овуляции. Преждевременная недостаточность яичников. Синдром поликистозных яичников, нарушение менструального цикла. Состояние каутеризации в 2005 г. Низкий АМГ (меньше 0,14). С таким диагнозом можно пролечиться и забеременеть? Если,да, подскажите примерную стоимость лечения. Заранее благодарна, Ольга.
    МЦРМ
    Этот вопрос надо обсуждать только после осмотра. Надо оценивать ультразвуковую картину состояния яичников.Одновременно не могут сочетаться два состояния- преждевременное истощение яичников и синдром поликистозных яичников. Должно быть что- то одно.
    13 декабря 2013