Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Здравствуйте , Меня зовут Александра, в браке полтора года , после свадьбы переехали в другую страну. Как переехали решили что хотим детей и перестали предохранятся. Менструация зыбилась и была не регулярной. На протяжение 4 месяцев каждые месячные были с задержкой в 10-14 дней, после они резко начинались ( кремообразные, густые и темно-бордовые) . Ходили к доктору , доктор сказал что все анализы в порядке, проблем никаких нету . Сейчас менструация стала регулярной ( 12.05.2020-18.05.2020 . 13.06.2020- 18.06.2020 . 14.07.2020-19.07.2020 . ) В августе должны были начаться 12 числа но нету. Овуляция была ярко выражена . Дня 3-4 Есть выделения ( кремообразные, белые и есть такое как прозрачный силикон , длинные и немного плотные) даже не знаю как правильно объяснить , за весь день один раз они появляются и все, в основном на белье совсем немного только есть белые выделения . Делала тест но он не совсем четко показывает . Дня 3 очень болят соски , часто хожу по маленьком . Скажите может ли это означать что настала беременность или это что-то другое ? С тем что сейчас строгий карантин , никак не могу попасть к доктору на приём .
13 августа 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Александра! Наиболее точный метод определения есть ли овуляция - УЗ-мониторинг: УЗИ органов малого таза несколько раз в одном менструальном цикле (2-5д.ц...10-12 д.ц. ... 15-17д..ц). Также необходимо обследование партнера - спермограмма, морфологическое исследование+МАР-тест и исследование проходимости маточных труб.
13 августа 2020
Другие ответы клиники
  • Elena
    Добрый день! Хочу пройти программу ЭКО с ДО. Я из города Иркутска, сейчас с мужем сдаем все анализ и рассматриваем варианты ЭКО в СПБ. В первую очередь я отталкиваюсь от донора, возможно ли у вас подобрать донора + посмотреть ее фотографию, т.к. без фото я не готова идти в программу, мне важно подобрать типаж. Группа крови нужна 1+, европейская внешность, Высшее образование, рост < 175, вес < 65. Готова оплатить онлайн консультацию, если требуется, и после подбора донора приехать на очную консультацию и на все мероприятия.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! Напишите нашему менеджеру по работе с ДО на почту p.terentyeva@mcrm.ru
    14 января 2022
  • Елена
    Добрый день. Мы с мужем почти три года не можем зачать ребёнка, к врачам не обращались, т.к особо торопиться некуда. Сейчас у меня задержка 7 дней, тесты отрицательные, но из сосков при надавливании выделяется капельки какой-то полупрозрачной жидкости, раньше никогда такого не было. Могут ли тесты при такой задержке ошибаться?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Сдайте анализ крови на ХГч натощак - это наиболее точный тест на беременность. При отсутствии беременности рекомендую обратиться к репродуктологу очно.
    26 ноября 2020
  • Мария
    Здравствуйте. Срок беременности 21 неделя фибриноген 6.3 д-димер 0.35, принимаю клексан 0.4. Уровень фибриноген очень высокий, надо что то делать?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Мария уровень фибриногена соответствует сроку беременности.
    24 мая 2019