Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от марина

марина
здравствуйте. перед сдачей на кариотип за сколько дней воздержаться от алкоголя ?
6 августа 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! За 2 недели.
6 августа 2020
Другие ответы клиники
  • Алина
    Здравствуйте, получила результаты гистологии биопсии эндометрия Фрагменты эндометрия с железами и стромой пролиферативного типа. Хронический эндометрит - очагово-диффузная слабо выраженная мононуклеарная инфильтрация, ограниченная стромой. Фрагменты слизистой цервикального канала типичного строения , скажите пожалуйста на сколько это страшно и возможно ли вылечить?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Алина! Страшного нет, но лечение необходимо пройти. Проконсультируйтесь по результатам и дальнейшему лечению у врача, назначившего обследование.
    5 января 2021
  • Юлия
    Здравствуйте!Выписали достинекс 1/4 раз в 10 дней, тк пролактин 38.9.Можно ли принимать если есть паровариальная киста и эндометриоз?не усугубит ситуацию?и как потом отменять если беременность не планирую(нет обеих труб)?МРТ в том году написано увеличен гипофиз(вертикальный 0.8) делала в то время когда принимала норколут(переносила ок очень плохо,ужасные головные боли были,после отмены прошло)
  • Ксения
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с анализами! 1,5 месяца назад сдала анализ крови в связи с подозрением на анемию и плохим самочувствием: ферритин 25 при нормальном железе и гемоглобине. 1 месяц принимала плохоусвояемую форму железа с фолиевой кислотой (оксид железа) по 200-300 в день. Затем начала пить жидкий бисглицинат железа 2 недели (с кофакторами С и о дельно фольку) по 25-50 грам в сутки и железную воду около 10-15 мг железа. При этом каждый день ела красное мясо, печенку, печень трески, шпинат, овощи, крестоцветные. Сдала снова анализ (спустя полтора месяца) и расстроилась: Ферритин поднялся всего лишь с 25 на 29 . гемоглобин чуть поднялся 15,5 (12,5 - 16) Был 14,9 но меня пугает рост следующих показателей: 1. WBC лейкоциты 12 (4.5-11) - Было 9.6 (и так относительно высокие) 2. RBC(красные кровяные тельца) 5.04 (4- 5.2). Было ровно посередине. 3. Гематокрит: 46.1% (36-46). Было 43.8 Железо в сыворотке не сдавала, но трансфЕррин упал до 244 (при минимуме 250). возможно это изза плохоусвояемого железа который я долго пила? что означают высокий гематокрит и лейкоциты? как продолжать дальше пить железо? Ведь ферритин полезет медленно а все остальное начинает зашкаливать. может больше воды и добавит лактоферин поможет сбалансировать показатели?