Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от вика

вика
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные таблетки, сначала я принимала таблетки где было 3 мг+0,03 мг, но потом без 7 дневного перерыва перешла на противозачаточные 3 мг+0,02 мг и с тех пор у меня мажущие кровянистые выделения уже очень долго, больше трех недель, посоветуйте что сделать? допить эти таблетки до конца, а потом начать принимать, те которые я принимала ранее? а еще у меня вопрос, когда делаешь 7 дневный перерыв на кровотечения отмены в эти дни можно забеременеть?
1 июля 2020
Ответ
МЦРМ
Вика, добрый день! По изложенными Вами данным мне непонятно, какие препараты Вы принимали и принимаете сейчас. При переходе на монофазный комбинированный гормональный контрацептив с меньшей дозой эстрогенов начало прима препарата осуществляется с первого дня менструально-подобной реакции, далее - в стандартном режиме. При нормальном (без нарушений) приеме препаратов риск забеременеть менее 1% (даже в 7 дневный перерыв).
1 июля 2020
Другие ответы клиники
  • Анна
    Спасибо за ответ Ирина Львовна! Лишний раз убеждаешься в некомпетентности и идиотизме чиновников и законодателей. Если Вы будете иметь возможность донести до них абсурдность их требований, сделайте это пож-та. спасибо
    МЦРМ
    Российская Ассоциация Репродукции Человека и руководство нашей клиники делают это регулярно. Вы также можете писать письма и запросы.
    8 апреля 2014
  • Карина
    a:2:{s:4:"TEXT";s:1055:"Здравствуйте, мне 16. На Новый Год у меня с парнем чуть не случился половой акт, так вышло, что мы были пьяные и упали, в общем ничего не получилось, как он сказал, на следующий день я узнала, что у него преждевременное семяизвержение, но проникновения у нас не было. Через 5 дней начались месячные по расписанию, прошёл месяц, должны были начаться месячные 6 дней назад по календарю, их нет, но симптом месячных есть, поясница болит, низ живота тянет и вылезло много прыщей. Начиталась в интернете признаки беременности, боюсь, что залетела все-таки. Подскажите, может ли быть такое
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин в ближайшей лаборатории типа Хеликс, если она отрицательная, начните принимать поливитамины типа супрадин
    8 февраля 2020
  • Евгения
    Здравствуйте. Возможна ли онлайн Консультация у вас? Назначаете ли вы лечение ???
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Да, я провожу он-лайн консультации на сайте: endoinfo.ru
    20 июня 2019