Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Сария

Сария
Подскажите, очень опасно при беременности 18нед
14 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. У Вас имеется гетерозиготное носительство нескольких генов нарушения фолатного обмена и наследственной тромбофилии. Оценивать эти результаты без знания Вашего анамнеза и ткущих результатов анализов системы гемостаза невозможно. Вам надо обратиться или к тому врачу, который назначил эти обследования женщине уже в середине беременности, или к гематологу.
14 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Элфим
    Здравствуйте, я буду очень благодарна Вам, если вы уделите мне свое время , я его очень уважаю к сожалению не имею возможности сделать тест , простите за деликатную тему но мне очень важно Ваше мнение! Мой цикл всегда составлял 27 дней и никогда не было задержек, Сейчас задержка 2 недели , цикл сейчас идёт 40 дней в день овуляции у меня было первое соприкосновение гениталии в жизни, парень и я были исключительно в нижнем белье а так же полностью намокли там , он прижимался прямо об мое влагалище имитируя па, у него как и у меня сильно много выделялось смазки, переживаю что может что нибудь да просочилось в меня , у нас насквозь было мокро Не знаю гормональный сбой ли это , у нас плохая погода ,сейчас уже неделю себя мучаю из-за этого , устала
  • Анна
    Добрый вечер. Скажите пжл. какова вероятность рождения ребёнка с аномалия и, если на УЗИ в 13 недель величина воротниковой пространства 2.8, все остальные измерения в норме. Нос визуализируется. По биохимии крови Мом ХГЧ 0,6, Мом PPAP 0,75? Возраст 36 лет, 13 недель. Возрастной риск 1:206? Спасибо. Необходимо ли делать дополнительные анализы?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анна, здравствуйте! Вероятность наличия хромосомной патологии у плода должна быть рассчитана на основании раннего пренатального скрининга. Посмотрите Ваш результат, он должен быть там указан. Если он не был рассчитан, то обратитесь в лабораторию, которая его выполняла, и попросите эти данные. На основании этого риска можно судить о необходимости более углубленного обследования плода. На основании предоставленных Вами данных я не могу его рассчитать.
    18 мая 2019
  • Оксана
    Добрый день. Валентина Михайловна, планирую в ближайшее время приехать к вам на ЭКО. Возраст 30 лет, бесплодие в течении 6 лет. На данный момент пройдено обследование и сданы все анализы (файлы во вложении). В июле 2017 года была проведена лапороскопия и гистероскопия, выявлен поликистоз и полип в матке. При проведении УЗИ в июле 2018 года было дано заключение: мультифолликулярная структура правого яичника. Скажите пожалуйста, может ли это повлиять на процедуру ЭКО, нужно ли проводить дополнительное лечение? Хочется как можно быстрее приехать к вам. Спасибо!
    МЦРМ
    Оксана, добрый день! Вы приложили обследование мужа, на основании него я не могу сказать, какая именно подготовка нужна Вам. Вы можете прислать результаты Вашего обследования на электронную почту (denisova@mcrm.ru) на их основании возможно я скажу о какой-то подготовке.
    31 июля 2018