Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Добрый вечер, подскажите , пожалуйста.Регулярно на 16 день менструального цикла появляются кровянистые выделения и длятся 1-3 дня, резкая боль внизу живота , которая отдаёт в задний проход. Что это может быть ? Хочу забеременеть, не получается .
10 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Надежда! Возможно, так проявляется овуляция. Для выявления причины отсутствия наступления беременности обратитесь на консультацию к гинекологу или репродуктологу. Возможна дистанционная консультация.
10 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Марина
    Здравствуйте, мне 21 год, есть постоянный половой партнер, беспокоит прервавшийся менструальный цикл. Задержка 31 день, делала кучу тестов на беременность в разные отрезки задержки, все отрицательные. Где-то на 28 день задержки начали появляться незначительные выделения коричневого цвета,настолько незначительные, что никакого дискомфорта не доставляют и даже не требуют ежедневной прокладки, но замечаю их теперь каждый день. Мой вес в районе 43кг, рост 169, если это имеет какое-то значение. В целом всю жизнь цикл был довольно нестабильный, то задержки от пары дней до недели, то наоборот начинались раньше. Читала, что это может быть связано со стрессом, которого у меня просто полно, либо со снижением веса, но я всегда была очень худой в районе 43-45 кг. Какие анализы мне стоит сдать, чтобы выявить причину, куда вообще обратиться, за какой диагностикой, и что вообще с этим всем делать?
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, Вам необходимо пройти обследование у гинеколога-эндокринолога.
    5 октября 2019
  • Наталья
    Здравствуйте Андрей Адольфович. Вас беспокоит карта № 16662. В ЖК мне сказали сдать ХГЧ на 7-ой и 14-ый день после переноса, чтобы посмотреть динамику роста. Перенос был 10-го числа. Сдала 17-го. Результат - 1.0 В ЖК сказали беременности нет, можно всё отменить (утрожестан + прогинова). Помню Ваше указание (про тест на 14 день), по этому хочу узнать Ваше мнение. Есть ли у меня шансы, что ХГЧ ещё может вырасти. Заранее спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Сделайте тест в рекомендованные сроки.
    18 марта 2014
  • Милания
    Здравствуйте.Помогите, пожалуйста.Я планирую эко+икси с донорскими ооцитами на конец мая.В мазке у меня и у мужа нашли стрептококк агалактия(у меня 10*2 степени, у мужа 10 * 3 степени ). У меня еще лейкоциты повышены до 40.Прописали нам антибиотик Флемоксин-солютаб по 1000 мг 2 раза в день 10 дней.Один гинеколог говорит, что придется отложить эко+икси с донорскими ооцитами, тк антибиотики будем пить.Другой врач говорит, что в моем случае это нестрашно для процедуры эко, что ничего переносить не надо.Я запуталась.Не знаю кого слушать, переживаю.У каждого врача своя заинтересованность.Помогите, пожалуйста.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Милания, здравствуйте! Титр бактерий (10х2 и 10х3) низкий и не требует лечения. Однако если у вас в мазке повышены лейкоциты, то можете пройти курс терапии и ехать на ЭКО.
    28 марта 2018