Вопрос от Никита

- Елена Николаевна, добрый день! Была у Вас на приеме 26.11 и 28.11.2018 г. (Ковалева Наталья Александровна, 24.10.86). Мною был утерян бланк с консультацией от 28.11.2019 г. Прошу Вас продублировать его мне на почту. Спасибо!
Сухомлина Елена НиколаевнаВрач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцентЗдравствуйте, Наталья Александровна. Дубликаты сделала. Передала администратору. Перешлют на Вашу почту.10 июля 2019 - Андрей Адольфович! Записана к Вам (все анализы/обследования привезу), но не получается заполнить форму анкеты через сайт, поэтому пишу так. Меня зовут Калиниченко Ольга, к Вам посоветовал обратиться невролог из университета им. Павлова Краснов Владимир (делали у Вас ЭКО, супруга тоже врач). Моя ситуация: 31 год, бесплодие 5 лет. Я медсестра, в Спб работала в Медэкспрессе, 2 года назад вышла замуж и переехала в Крым. В апреле 2017 в Симферополе сделала лапароскопию (удалили субсерозную миому матки 40 мм, полип и наружный эндометриоз). В анамнезе аутоиммунный тереоидид, микроаденома гипофиза с 2010 года - 4 мм, без роста......последнее МРТ 26.03.2018. С 2010 принимаю Достинекс, на фоне приёма пролактин в норме! Стала собирать документы для ЭКО по ОМС, но нейрохирург местный не рекомендует стимулировать гипофиз(( и предлагает направление в Спб на крионож или гамманож. Ждать от полугода очереди, потом эффект до 5 лет и вроде как опухоль не уйдёт, а станет гормонально неактивной.....возьмут ли меня на ЭКО потом тоже не ясно....местные гинекологи предлагают в естественном цикле ЭКО (вероятность ведь менее 10%)!!! Как Вы считаете, есть ли смысл вставать в очередь на крионож, и какие могут быть последствия, не повлияет ли такое облучение на детородную функцию? Спасибо Вам.МЦРМЗдравствуйте. Думаю, что ЭКО можно проводить без оперативного лечения.29 марта 2018
- Здравствуйте, мне 29 лет. Планирую беременность. Год назад обнаружили полип эндометрия, до этого проблем не было никаких. В декабре 2019 его удалили путем гистрорезектоскопии, по результатам гистологии проставили признаки железистой гиперплазии. Назначили пить Дюфастон 6 месяцев, я пропила 4 и пошла в марте на УЗИ. Пошла на 17 д. ц., мой эндометрий был 17мм, поставили гиперплазию эндометрия. В апреле была ещё раз на УЗИ на 5д. ц. сказали что всё в норме. При этом месячные ни разу не смещались, приходят точно в срок цикл-28 дней. Но месячные ужасные именно 2 день, это и беспокоит. Очень сильное кровотечение и огромные сгустки почти с женскую ладонь, из дома в этот день не выйти. Подскажите что с этим делать. Очень хотим ребенка, уже 3 месяца не получается. И подскажите, хочу сдать кровь на гормоны, на какие надо сдать в такой ситуации? Заранее огромное спасибо.МЦРМЗдравствуйте, Татьяна! Правильнее всего записаться на прием. Таких обильных менструаций быть не должно, это не норма. Возможно, лечение не было эффективным. Рекомендую повторную гистероскопию. Уровень гормонов при гиперплазии эндометрия покажет высокий уровень эстрадиола.6 июня 2020
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












