Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ева

Ева
Здравствуйте, у меня задержка 12 дней, фармацевт посоветовала выпить гинепристон поможет ли мне это средство? Если нет то посоветуйте пожалуйста другое
4 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ева! Чтобы сказать "Поможет ли?" надо знать , что Вас беспокоит. Если беспокоит нарушение менструального цикла - необходимо сдать анализ крови на ХГч - для подтверждения или исключения беременности и сделать УЗИ органов малого таза для оценки состояния яичников и толщины эндометрия. И с этими результатами проконсультируйтесь у гинеколога очно.
4 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Олеся Владимировна
    Здравствуйте! Меня зовут Воронько Олеся. 3 марта я была у вас на приеме по поводу донорства яйцеклеток. По узи вы сказали что у меня киста в яичнике,был 17-ый день цикла,и надо повторно сделать узи в начале цикла. Уточните в какие дни лучше делать узи,а то я запуталась. Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Олеся! УЗИ необходимо провести на 2-5 д.ц., считая, что 1 д.ц. = 1й день алой крови.
    11 марта 2015
  • Юлия
    В этом цикле (цикл плавающий от 28-35 дней) на 17 день было небольшое кровотечение в пару капель один день (такое впервые) половую жизнь начала в феврале ,в этом цикле забеременеть точно не могла. Сейчас 33-34 день цикла. Болит грудь перед месячными как обычно(так каждый цикл). В 33 день цикла была ПА зашищенный, во время ПА пошла кровь. Нечего не болело . Думала что месячные в итоге кровь закончила идти сразу после прекращения половой близости. Мучает вопрос почему была кровь в середине цикла , и почему после ПА была. В этом цикле после менструации ходила на море достаточно часто , могло ли повлиять? На 17 день когда было кровотечение , тоже была на море и ездила на велосипеде , а также была сильная жара , могло ли повлиять?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юлия! Кровянистые выделения в середине цикла могут сопровождать овуляцию. Контактных кровотечений быть не должно - покажитесь гинекологу очно.
    13 июля 2020
  • Эльвира
    Добрый день. Сдала документы на ЭКО по ОМС в Министерство здравоохранения Ростовской области 29.10.2014 г. Сразу при сдаче документов мне выдали заявление, в котором нужно было указать медецинский центр в котором будет проводиться процедура, так как в ГБУ Перинатальный центр Ростовской области были квоты на 2014 год. я указала именно этот центр. На данный момент в нам сообщили, что квоты на этот год закончились. Направление из Министерства еще не получила, скажите пожалуйста могу ли я на данном этапе изменить наименование Мед. учреждения, и указать Ваш МЦРМ?На какой примерно месяц в 2015 году я могу попасть в очередь в вашем центре?Заранее спасибо за ответ. С уважением Эльвира Шаля. тел. 8-928-105-01-15.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Эльвира! Думаю, возможно изменить название медицинской организации, где хотели бы провести процедуру ЭКО, точнее Вам скажут в Министерстве возможно ли это. Проведение ЭКО в МЦРМ в феврале-марте, скоркее всего будет возможно.
    10 ноября 2014