Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте Ольга Евгеньевна. Мне 50 лет. Менопауза 5 лет.пропила 21 день климонорм, пошли месячные. Очень испугалась. Скажите это нормально или нет?
21 сентября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза и показаться гинекологу очно.
21 сентября 2020
Другие ответы клиники
  • тест
    тестовый запрос
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    тестовый запрос
    27 ноября 2018
  • Анастасия
    Добрый день, помогите мне пожалуйста с моим вопросом, я беременна сейчас 32 недели, вчера сдавала кровь с вены и пол часа сидела с ваточками потому что она не сворачивается, с самого начала беременности была на клексане 0.4 и очень сомневаюсь что мне эти уколы вообще нужны так как на этой дозе у меня была тромбоцитопения, потом меня перевели на дозу 0.2 и вроде все нормализовалось но недавно на узи обнаружили маловодие (была простывшая и естественно этот факт никто учитывать не стал) в общем назначили капельно актовегин 5 дней потом в таблетках месяц, и курантил 0.25 3р в день, опять упали тромбоциты, десна кровоточат и синяки сами вылазят не из-за чего... препараты недешевые а у меня уже сил нет просто мне кажется меня просто залечивают этим всем и мне это не нужно абсолютно кстати по узи плацента 1степени и кровотоки все в норме. Гляньте анализы пожалуйста
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анастасия. Давать рекомендации по лечению беременной женщине можно только после очной консультации. Поговорите со своим акушером-гинекологом, если есть дальнейшие показания к применению антикоагулянтов, то альтернатива клексану в третьем триместре - это вессел Дуэ Ф (тромбоцитопению не вызывает). Результаты оагулограммы соответствуют сроку беременности. По клиническому анализу крови тромбоцитопении нет.
    15 января 2020
  • Юлия
    Здравствуйте! У меня повышенный тестостерон, сбой менструального цикла (по 2-4 месяца могут не приходить), повышенное потовыделение, волосатость, серозная киста яичника. Пробовала забеременнеть год, но без результата. Врач советует удалить кисту, а я хотела бы сделать операцию после родов.Мне прописали Диане 35. Скажите, пожалуйста, сколько его следует принимать, чтобы убрать волосы с лица и другие последствия повышенного тестостерона, а так же нужно ли после их отмены ждать какое-то время для того чтобы забеременнеть? Спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день! Если у Вас бесплодие в течение года и есть киста яичника, необходима операция - лапароскопия. Вы,конечно,можете принимать Диане-35, но вряд ли это поможет. Не теряйте время. С уважением Елена Викторовна
    26 мая 2014