Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте!Чем можно лопнуть фолликул ,чтобы произошло овуляция?И какой дозировки?Сам не лопается.Стимуляция Клостилбегитом была.
1 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для того, чтобы «лопнуть фолликул», надо вводить хорионический гонадотропин. Сроки введения, дозировку препарата определяет врач в зависимости от ситуации- размеры фолликула, состояние эндометрия и т.п. Заочно такие вещи не делаются.
1 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Ангелина
    Добрый день,мне 34,хочу быть донором ооцитов,опыт есть,положительный,есть ребёнок,2- группа крови,славянская внешность,здоровье хорошее, за собой слежу,могу я поучаствовать.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Вам необходимо позвонить в регистратуру центра и оставить свои координаты - с мы свяжемс с вами.
    24 марта 2014
  • Надежда
    Здравствуйте, прошла два протокола эко. В первой попытке, после пункции, не удалось взять ни одной клетки, сказали что овуляция произошла раньше пункции. Во второй попытке, после пункции взяли одну клетку, но она оказалось не зрелой. Изначально, в обоих случаях, было около 8 фолликулов в обоих случаях. Вот и не знаю, что мне делать, почему так получается.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Надежда! Слишком мало информации, чтобы что-то рекомендовать. Запишитесь на очную консультацию или на дистанционную (система ONDOC - наши регистраторы помогут Вам, позвоните нам (812)3271950) с результатами проведенных стимуляций и данными гормонального обследования и УЗИ органов малого таза.
    6 января 2021
  • алие
    здравствуйте я хочу сделать эко у меня была операция мне убрали яичник и трубу а левый резекция 1.5 года в браке беременность не наступает менструация проходит если пию дюфастон очень хочу за беременеть
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Алия, здравствуйте! Вам надо записаться к нам на первую консультацию сначала. Для этого вам надо сдать с мужем предварительно анализы, которые по нашему списку (смотрите на сайте) действительны 1 год и 6 мес. Если такой возможности у вас нет, то на ЭКО вы приезжаете со всеми анализами, имеющими срок годности, не позднее 1-3 дмц и остаетесь на 3-4 недели. Ваш муж нам нужен на 11-16 дмц - в день забора яйцеклеток.
    14 июля 2018