Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Добрый день! Я была на приеме 19.03.2020г. Буду готовить анализы для ЭКО. Есть такие пункты как маммография и кариотипирование для тех, кто старше 35 лет...Мне 2 мая исполняется 35 лет. Надо ли мне это делать?
23 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Дарья! Нет, не надо, если маммолог не будет рекомендовать.
23 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Евгения
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, с оценкой ситуации. Отцу – 70 лет. 4 года назад была произведена операция по удалению части простаты в связи с диагнозом – аденома простаты. Результаты гистологии – раковых клеток не обнаружено. На сегодняшний день самочувствие в норме, ничего не беспокоит. В начале апреля сдал анализ ПСА – результат 6,737 нг/мл (при норме 0-4). Соотношение свободного ПСА к общему – 6,26%. Врачом был назначен прием препаратов (простите, не знаю каких именно) и пересдачу анализа через 2 недели. Результат через 2 недели – 7,367 нг/мл. Клинический анализ в норме. Подскажите, пожалуйста, насколько вероятен РПЖ при таких показателях? К врачу попадем только через неделю. Спасибо большое заранее.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, аденома и рак предстательной железы могут развиться независимо. Повышение ПСА не специфично для рака предстательной железы и может наблюдаться после операции по поводу аденомы у пациентов, не имеющих рака. Тем не менее - повышение ПСА следует рассматривать, как настораживающий признак, требующий уточнения диагноза. Это не тот вопрос, который требует решения в течение одной недели, есть все основания дождаться приема врача, который имеет всю необходимую информацию для принятия решения.
    25 апреля 2019
  • Арина
    Здравствуйте! Беременность 9 недель , вчера сделали первое узи. Сердцебиение нет , плода якобы тоже нет, показало ретрохиальную гематому. Из симптомов только иногда тянущие боли внизу живота и все, никаких выделений . Отправили домой сказали придти через неделю. Ничего не понимаю. Такое может быть вообще ? Может ли гематома закрывать плод? Завтра пойду в другую клинику на повторное узи. Помогите , переживаю , не понимаю что со мной.
    МЦРМ
    Возможно беременность не развивается. Повторите узи у другого врача
    4 февраля 2020
  • Яна
    Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, размеры матки на УЗИ 36;25;37. Могу ли я забеременить с такими размерами матки?
    МЦРМ
    Да, можете.
    12 октября 2020
SLOT GACOR
SLOT DEMO
SLOT THAILAND
SLOT GACOR
SLOT 777