Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
a:2:{s:4:"TEXT";s:1912:"Здравствуйте, мне 21год, обращалась к гинекологу по поводу отсутствия менструации в течении трех месяцев. мен-ии с 13 лет, каждые 28 дней по 4 дня, в последнее время были с задержками до 10 дней.пловая жизнь с 17 лет. Не рожала, беременностей и абортов нет. Беспокоит, что волосы растут там, где им не надо, и вес тоже растёт, как и аппетит. на основании УЗИ заключение :мультифоликулярное строение яичников. Насколько верно заключение? Со слов врача, у меня немного недоразвитые органы малого таза, хотелось бы поподробней и чем это чревато На основании УЗИ мне назначили дюфастон, после его отмены Кок димиа. Пью Димиа уже 6 месяц, волосы также и растут, акне замучило(стараюсь меньше мучноно, сладкого, жирного, острого).вес 73,было 80 на начало приёма (диета, физ. Активность) Итак, выделю интересующие меня вопросы : 1) стоит ли менять кок или продолжать пить Димиа? Если менять, то на какой другой? 2)Насколько верно заключение? Со слов врача, у меня немного недоразвитые органы малого таза, хотелось бы поподробней и чем это чревато. Заранее спасибо большое
21 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Дарья! При УЗИ от 2019г отклонений (как и признаков мультифолликулярных яичников) я не вижу. Если проблемы с кожей е уходят, целесообразно заменить димиа, например, на джес.
21 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Тест показал очень слабую 2 полоску при задержки в 2 недели а на следующий день резко пошли месячные и длились 2 дня. Что делать?
    МЦРМ
    Обращаться к гинекологу очно!
    15 мая 2020
  • татьяна
    здравствуйте! была большая задержка перед месячными, по УЗИ 2 большие кисты правого яичника, заключение: нарушение менструального цикла, кистозное изменение правого яичника. это 1 день месячных. есть ли смысл начинать протокол эко на 5 день цикла, если эти кисты исчезнут?
    МЦРМ
    Здравствйте, Татьяна! С 5 д.ц. возможно проведение минимальной стимуляции. которая может быть проведена не всем пациентам, правильнее всего обратиться к Вашему репродуктологу на 3 д.ц. и следовать его рекомендациям.
    5 марта 2015
  • Алексей
    Добрый день! Болел острым фарингитом. Для лечения принимал антибиотик Клацид СР (Кларитромицин) 500 мг 5 ней. Сейчас хочу сдать спермограмму, т.к. в течении года жене не удаётся забеременеть. Через какой срок после приёма антибиотика её можно сдать? Какие исследования ещё рекомендуется провести, может MAR-тест? Что можно сделать сейчас?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Добрый день! Желательно сдать спермограмму через 2-3 месяца после болезни. Дополнительное рекомендуется провести MAR-тест и строгую морфологию по Крюгеру. <br> В настоящий момент, чтобы не терять время, можно отправить супругу к репродуктологу, чтобы исключить женский фактор. <br>
    1 августа 2022