Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Гульзара

Гульзара
Добрый день. С мужем не могли забеременеть 7 месяцев. Я сдала анализы на гормоны (на 3 день цикла). Уровень 17прогестерона был 2.6. И повышенный уровень пролактина 443. Гормоны щитов.железы были а норме. Гинеколог прописал "джес+". Пропила 3 месяца, потом через месяц сдала снова на гормоны. Пролактин 336,, а прогестерон стал 3.1 ( увеличился). Раньше была сыпь на лице, после приема джес прошла... подскажите почему прогестерон увеличился, и может ли это привести к бесплодию? P.s. у меня врожденная гипоплазия левой почки,, может ли это как-то влиять на показатели гормонов? К сожалению, гинекологу забыла это сказать, при прописании мне джеса. Спасибо
22 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Гульзара, добрый день! Повышенный 17-ОНпрогестерон может влиять на репродуктивную функцию. Вам нужно обратиться к врачу-эндокринологу.
22 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Анна
    Скажите, если сделать гименопластику - она на всю жизнь или на определенный срок? и вообще перед этой процедуры надо сдавать анализы?
    МЦРМ
    До очередного полового контакта
    8 февраля 2020
  • Ветрова Ольга Александровна
    Здравствуйте уважаемая Меньшикова Ирина Львовна. В связи с выявленной аномалией в кариотипе, вы назначили мне дополнительный анализ Идентификация маркерных хромосом и точек разрыва методом FISH, но у нас в городе я узнавала такой анализ негде не делают, может он как то по другому ещё называется. И скажите надо ли мне сразу пройти консультацию генетика. Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Этот анализ называется только так. Точно он выполняется в Москве и Санкт-Петербурге. Обратитесь к генетику, может быть, генетик подскажет, как можно его сдать
    8 июня 2018
  • Людмила
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Последний раз делала эко и мне сказали что моя яйцеклетока уже старая и я не смогу забеременеть без донорской яйцеклетки. Скажите пожалуйста существует ли какой-то анализ по крови чтобы определить состояние яйцеклеток до пункции? Мне 39 лет. Последний раз взяли только 1 -до этого было от 5 до 7 яйцеклеток (подсаживали по 2 эмбриона - но они не приживались). Спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Людмила, анализ крови на антимюллеровский гормон (АМГ) может показать какой запас яйцеклеток у вас остался, но для оценки качества яйцеклеток анализа нет. Единственный критерий качества яйцеклеток - это возраст женщины.
    22 мая 2015