Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Муж после инфаркта. Каждый день принимает лекарства: аторис, верошпирон, коплавикс, престариум. Мы планируем беременность, могут ли приём вышеуказанных препаратов повлиять на зачатие и внутриутробное развитие ребёнка?
20 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Нет. Они могут несколько снижать либидо
20 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Валерий
    Здравствуйте. Проходим подготовку к Эко. Генетик по спермограмме сказал что нужна консультация уролога и лечение. Урологи ( обращались с к трем) говорят что все в порядке. Нужно ли нам дополнительные обследования и лечение? Отправляю спермограмму. Заранее, спасибо большое за ответ.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, полагаю, что если три уролога, которые Видели, не нашли показаний к обследованию и лечению, то можно согласиться с их точкой зрения.
    12 декабря 2016
  • Мария
    Здравствуйте, сдали с мужем анализы. У меня все хорошо. Никаких отклонений не выявлено. У мужа плохая спермограмма. Морфология 4%. деформация головки более 77%. При этом обрж жизни у него хорошой, не курит не пьет, тренер, полный ЗОЖ. Что можно с этим сделать? Забеременеть не можем уже год
  • Анастасия
    Здравствуйте, хотела бы у Вас проконсультироваться. Мне 19 лет, в сентябре будет 20. В декабре 2019 года был хирургический аборт. В этом месяце с первого дня месячных начала пить таблетки Джес Плюс. Не знаю с этим связано или нет, но на второй день была временами боль в ногах и голова болела. Сегодня вечером уже пятый день должна принимать таблетку, вчера ночью была температура 37,5 и сегодня температура держится от 37,5 до 38,5 поднималась, морозит и временами ломит тело.Пью парацетамол.Подскажите пожалуйста, может ли это быть связано с противозачаточными и нужно ли прекращать пить? Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анастасия! Повышение температуры тела не связано с приемом контрацептивов. Обратитесь к терапевту очно!
    24 мая 2020