Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Оксана

Оксана
И ещё вот такой вот вопрос, очень надо уточнить. Если рукой с засохшей спермой потрогать маточную трубку или как это называется, ну то есть отверстие это, где маточная труба, то беременность вероятна, хоть сперма и засохшая или всё же не будет ничего, так как она засохла ? Просто именно вот это отверстие внутри потрогала пальцами
17 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Какую трубку? Влагалище? Шейку матки? На сухой руке сперматозоиды не сохраняются
17 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день, после похода на гастроскопию, было обнаружено выбухание в жулудок шарообразной формы, из вне. Отправили на УЗИ брюшной полости (заключение прилагаю). В области ворот селезенки обнаружено новообразование, отправили к врачу гематологу. Но может ещё какие то исследования нужны, прежде чем идти? Заключение одного УЗИ ещё н. О чем не говорит? Подскажите пожалуйста, и что это вообще может быть? Благодарю за ответ
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ольга. На консультацию к гематологу сходить надо. Перед консультацией сделайте клинический анализ крови с подсчетом тромбоцитов, ретикулоцитов, СОЭ. Только после очного общения будет понятно нужны ли дополнительные исследования, анализы и консультации специалистов.
    15 января 2019
  • Татьяна
    Добрый день,Анна Александровна!все собиралась сделать экоипо моим генет показаниям(у меня транслокация между 22и 17хромосомами)...но забеременела самостоятельно.сделали биопсию хориона.и обнаружили дисомию У хромосомы.(47хуу).вопрос 1)стоит ли прерывать беременность?сейчас 15недель.2)если да.то при следующей беременности .например эко .если сделать пдг,можно ли исключить этот синдром или гарантии нет ?ведь первоначально готовясь на эко,мы хотели избежать моих генет проблем(22 и 17)и про дисомию у хромосомы никто не подозревал?мне 42года...или пора уже распрощаться с идеей родить здорового ребенка?(кстати ,1беременность была в 28лет.здоровая дочь)
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Татьяна, здравствуйте! Ваша ситуация неоднозначная. Нужна очная консультация генетика, чтобы обсудить все моменты. Решение о прерывании беременности не стоит принимать на основании онлайн-консультации.
    16 августа 2016
  • Ольга
    Здравствуйте Андрей Адольфович! Планирую протокол (шестой) в сентябре-октябре, причина бесплодия отсутствие труб. Имеется аденомиоз диффузный 2 степени (гистероскопия). Врач рекомендует перед протоколом на выбор: Жанин- или обычно, или на 63 дня без перерыва, или Визанну на три месяца. Я выбрать никак не могу- что лучше- жанин или визанна. О введении в ИК уколами речь не идет- мне 40, резекция двухсторонняя в 2000 г. Зреет 7-8 клеток, берут по 5 оба последних раза, до третьего дня доживают два отличных, один хороший, не приживаются. ФСГ 7,5, ЛГ 3,6, АМГ 2,11.Другой врач говорит вообще ничего не делать, отдыхать. Но с аденомиозом что-то делать нужно, хоть как-то заглушить, клинических проявлений почти нет. Разница между стенками матки в первом протоколе была 0,4 мм, во втором 1,2 мм. Эндометрий нарастает до 7-8 мм максимум, назначают прогинову. Может прогинова в протоколе при аденомиозе помешать эмплантации? Два протокола зимой и весной неудача. Попытка будет последняя, хочется подготовится. Ранее после ЭКО беременность наступала, но с/а на большом сроке по причине ИЦН.
    МЦРМ
    Не стал бы так категорично отвергать искусственный климакс- 7-8 фолликулов- прекрасный ответ яичников, использование любых других препаратов для снижения активности аденомиоза, кроме агонистов ЛГРГ очень малоэффективно. Прогинова имплантации не мешает. Все что- то более конкретное- только после осмотра.
    26 мая 2014