Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Галина

Галина
Добрый день!!! подскажите пожалуйста, хочу поменять контрацептив, сейчас принимаю "три регол", но хочу поменять на "силует" т.к. стали появляться прыщи, как вы считаете можно ли???
17 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Можно. Закончите упаковку и переходите к новой
17 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Мария
    Игорь Алексеевич,ещё раз здравствуйте!8.10 писала вам вопрос об операции мужа субклинического варикоцеле. Ответьте пожалуйста на вопрос по анализам спермограммы 3% нормальных сперматозоидов и 97% патологии сперматозоидов (92% из них дефект головки),а анализ на связывание с гиалуроновой кислотой 85%,значит патологичные сперматозоиды тоже связываются с гиалуроновой кислотой,они могут попасть в яйцеклетку и оплодотворить ее?и второй вопрос,такие анализы спермограммы в течение уже практически года ( как муж начал обследоваться и лечиться после того как прошло 1,5 года бездетного брака)-все это является показанием для ЭКО по ОМС ? Пока записаться к вам не можем,т.к. проживаем в Мурманской области,заранее благодарю за ответ.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! На Ваш первый вопрос ответить невозможно, по этому поводу с Вами нужно говорить при личной встрече, чтобы помочь Вам получить по этой проблеме правильное представление. Постоянно выявляемые отклонения показателей эякулята у мужчин, состоящих в бесплодных браках, позволяют предположить мужской фактор, как причину бесплодия. Жители Мурманской области при отсутствии противопоказаний могут получить лечение по ОМС в МЦРМ при мужском факторе бесплодия, вам нужно получить к нам направление на лечение и прислать документы нашим гинекологам-репродуктологам для ознакомления.
    10 октября 2017
  • Андрей
    Здраствуйте! У нашей пары только мужской фактор - азооспермия,код диагноза 97.4. Была попытка по квоте ТЕЗА+ЭКО+ИКСИ, спермотозоиды и подсадка были, но пролет. Возьмете ли вы нас на ЭКО по ОМС? Регистрация г. Сургут ХМАО. Полис ОМС Югория-Мед
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    В связи с тем, что при ТЕЗА были получены сперматозоиды и было оплодотворение яйцеклетки можно ожидать успеха в последующих попытках. Вопрос про ЭКО переадресуйте специалисту по ЭКО.
    21 марта 2014
  • Павел
    Здравствуйте, Ирина Львовна! Мы с супругой были у Вас на приеме 05.08.2015 г., так как по Санкт-Петербургу уже не было свободных мест на 2015 год, сказали подождать до февраля 2016 года, когда станет известно, сколько федеральных квот будет выделено МЦРМ и на какой месяц в 2016 году можно записаться в очередь на ЭКО. Супруге 08.02.2016 поставили правостороннюю трубную беременность и сделали операцию. Вопрос в следующем, на какой месяц Вы можете поставить нас в очередь на ЭКО?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Мы не работали по Федеральным квотам в 2015 году, и в 2016 году они отменены. Можно сделать ЭКО только по ОМС. Ваш месяц для проведения процедуры - июль 2016 года, явка в цикл ЭКО на 2-3 день цикла с анализами и сроками годности по списку ГЦЛБ.
    13 февраля 2016