Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ксения

Ксения
Здравствуйте. Мне 19 лет. Живу половой жизнью. Месячные шли регулярно. Могли прийти плюс-минус 2-3 дня. Сейчас задержка уже 8 дней. Во время секса предохраняемся, либо парень вовремя успевает вытащить. Никак не могу понять причину задержки. Около месяца назад была у гинеколога. Сказали никаких воспалений, симптомов каких-то болезней тоже нет. Но недавно я очень сильно простужалась и плюс к этому был небольшой нервный срыв. Может, это влияет как-то. Очень сильно переживаю.
12 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Если Вы исключаете беременность, то пропейте курс поливитаминов типа супрадин 1 мес
12 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте!возможно ли медикаментозно сделать аборт и какие последствия?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Да, возможно, до 7 недель. Из последствий - гормональные нарушения, задержка остатков плодного яйца в матке после приема лекарств.
    10 мая 2021
  • анастасия
    день добрый! при ультразвуковом исследовании (беременность 15-16 недель)врач написал в заключении , что степень зрелости плаценты 2-3,при послед.узи в 30-31 нед. степень зрелости плаценты 2-3. вопрос: является ли это нормой? или есть какие -либо рекомендации в случае, если это преждевременное старение плаценты?
    МЦРМ
    Не могу сказать. В 32 недели проведитие допплерометрию кровотока в сосудах плаценты. Если она в норме, то степень зрелости плаценты не имеет значения.
    13 июня 2014
  • Мария
    Здравствуйте. Простимулировалась клостилбегитом, на 18 день цикла была овуляция, пропила 7 дней дюфастон. Мой цикл 33 дня, но из-за дюфастона был 28 стабильно. Сейчас 29 день цикла, месячных нет, тошнота изредка. Может ли быть, что я беременна?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Мария! Если овуляция была зафиксирована при УЗИ на 18 д.ц., поддержку препаратами прогестерона (дюфастон в Вашей ситуации) целесообразно продлить до 14 дней и на 14 день приема дюфастона сдать кровь на ХГч - наиболее точный тест на беременность.
    27 ноября 2020