Вопрос от Полина

- Здравствуйте, Елена Николаевна! Нашла Вас именно как имунногематолога. В Москве не могу получить ответа на свои вопросы. Мне 43. двое детей от предыдущего брака. все хорошо.Все здоровы. Сейчас в браке другом. Мужу 50. У нас одинаковая группа крови: Вторая положительная. Сейчас беременность 19 недель. В 10 недель в ЖК обнаружили антигены к эритроцитам 1:4. Сказали- быть не может, т.к. у обоих положительный резус. В 17 недель в неразведенной сыворотке крови обнаружены антигены к эритроцитам ( кроме АВО). Титры не показывают. Конфликта по группе крови и D резус-фактору нет, как сказали акушеры- гинекологи. Но меня загоняли.Никто не знает - что это. После консультации у гематолога и иммунолога ( разные врачи) Я сдала по совету иммунолога на фенотипирование. Kell отрицательно. C (RH2)положительно. с(RH4)положительно. E(RH3)отрицательно. e(RH5) положительно. Может ли это давать антигены в крови? Нужно ли мужу сдать на фенотипирование? Пожалуйста, помогите. Мы запутались. переживаем. Беременность очень желанная, детей у мужа не было. В феврале этого года была замершая беременность на сроке 8 недель , синдром Эдвардса. В июле забеременела самостоятельно с первой попытки. По результатам генетических тестов все в норме! Узи пока тоже в норме. Если нужно будет приехать к Вам в Петербург- мы приедем! Очень жду ответа. Спасибо огромное.Сухомлина Елена НиколаевнаВрач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцентрешение вопроса в личной беседе.24 октября 2017
- Здравствуйте, мужу ставят бесплодие,34 года,детей нет,2 раза сдавали спермограмму 0,анализ на azf локуса микроделеция sY254,sY255,sY1291,sY1206,sY242,кариотип нормальный,ингибин 40 (<399),Фсг 12 (норма 1,5-12,4),эстрадиол 25 (норма 12-233),лг 6 (норма 1,6-8,6),пролактин 10,13 (норма 2,64-13),свободный тестостерон низкий,УЗИ норма,подскажите нужно ли что то еще сдавать и есть ли делать смысл биопсию яичка для процедуры ЭКО?
- Добрый день, последние месячные были в конце ноября, до сих пор нет, была у гинеколога на осмотре 10 го января ничего врач не насмотрела и нет беременности, делала тесты они отрицательные, почему такая задержка может быть? И анализ крови хгч покажет беременность? Очень переживаю, может ли такое быть что гормональный сбой?МЦРМКровь на хорионический гонадотропин покажет . Если он отрицательный, пропейте курс поливитаминов типа супрадин14 февраля 2020
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».