Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Оксана

Оксана
Добрый день! Я сейчас на 7 неделе, беременность не запланированная , но в целом состояние здоровья в норме. Анализы на инфекции свежие, всё идеально, кровь, гемоглобин в норме. Я вегетарианец, мясо не ем абсолютно, немного бывает рыбы , яйца и молоко только в готовых продуктах- таких, как выпечка , майонез. Прописали витамины Элевит, но там дозы очень маленькие, до 100% ничего не дотягивает, у меня есть мультитабс Энерджи, там всех витаминов больше, могу ли я их вместо Элевит пить? Также интересует, нужно ли дополнительно пить кальций? Беспокоят перспективы зубов без молочки, хотя я запаслась орехами ) если бы была возможность прислать фото составов витаминов - я бы прислала. Спасибо.
2 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Фемибион 1, а потом 2, лучше. Там йод и омега-3. Вам ещё рекомендуется белковое питание типа фемилак
2 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Роза
    Узнать результаты анализов
  • Екатерина
    Елена Леонидовна, добрый день! Я готовлюсь к протоколу ЭКО в вашей клинике. По Вашей рекомендации сейчас принимаю Глюкофаж лонг (1 500 ежедневно). Читала, что данный препарат совершенно не совместим с алкоголем, возможны серьезные последствия. Скажите, пож-та, можно ли в Новый Год выпить бокал шампанского или это строго противопоказано? И если все же можно, то нужно ли в этот день пропускать прием таблеток? Заранее спасибо за ответ и с наступающим Вас Новым Годом!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Екатерина. Конечно можно в Новый Год выпить бокал шампанского. Нельзя только крепкий алкоголь в больших количествах. Спасибо за поздравление, и Вас с наступающим!
    24 декабря 2015
  • Тома
    Андрей Адольфович скажите пожалуйста какой минимальный гемоглобин подходит для эко?
    МЦРМ
    Нормальный уровень гемоглобина- 120--140 г/л
    24 февраля 2016