Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Аня

Аня
Здравствуйте. Принимала таблетку постинор, первую в 0:40, вторую в 12:40. Могу ли я в 21:00 пить спиртные напитки?
29 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Можете. Но не увлекайтесь постинором. Применяйте контрацепцию,  например кольцо новаринг
29 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Романова Марина
    Добрый день. Мне 43 года. В анамнезе 2 неудачные беременности: 2009 г - выкидыш на сроке 6-7 недель, 2011 г - внематочная, удалена левая труба. Диагноз: бесплодие II, трубно-перитонеального генеза, хр. двусторонний сальпингоофорит, спаечный процесс малого таза. В 2018 г 2 неудачные попытки ЭКО по ОМС в г. Ставрополь. 27.09 - перенесено 2 эмбриона (5АА, 2 АА) - неудачно, 22.11. - криоперенос 2 эмбрионов - неудачно. Планирую еще одну попытку ЭКО в вашем центре ориентировочно в сентябре 2019 г. платно. Хотела бы получить вашу консультацию по поводу моей ситуации. Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Марина! В вашем случае вероятность наступления беременности при переносе эмбрионов в полость матки не превышает 5%. Это обусловлено высоким риском хромосомных отклонений у эмбрионов из-за возраста. При проведении очередного цикла ЭКО показано проведение преимплантационного генетического тестирования эмбрионов по 24 хромосомам, чтобы знать имеет ли смысл делать перенос эмбрионов. Перед переносом генетически здорового эмбриона необходимо обследование полости матки и эндометрия - гистероскопия и биопсия эндометрия на 7-11 дц.
    10 июля 2019
  • Елена
    Здравствуйте. Я задавала вопрос по поводу кист паренхимы обеих почек. Креатинин в норме, у генетика сдавала анализ на кариотип- 46ХХ. Можно делать Эко? На беременность и вынашиваемость это не повлияет? Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Можно ли Вам делать ЭКО, должен решить врач-специалист по ЭКО после встречи с Вами и с учетом большого числа показателей. Консультация генетика нужна для разъяснения Вам рисков передачи поликистоза почек по наследству.
    16 мая 2014
  • Наташа
    Андрей Адольфович, здравствуйте! У меня вот такая ситуация. Готовлюсь к криопереносу. С 3 дня цикла назначили фолиевую кислоту 1тХ2раза, прогинова 1тХ2раза, дивигель 0,5Х2раза, на узи эндометрий был 2 мм. Сегодня 7 день цикла, а на узи эндометрий всего 4 мм. Понимаю, что рост недостаточный. На сколько увеличить дозировку дивигеля и прогинова? Спасибо.
    МЦРМ
    Такие вопросы обсуждаются только с лечащим доктором.
    24 января 2014