Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Инна

Инна
Доброе утро,подскажите пожалуйста.Врач прописал Приём норкалута с 16 по 25 день,для восстановления цикла-2 раза в день.вчера забыла принять вечером таблетку.когда выпить пропущенную таблетку или принимать дальше по схеме?
21 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Пейте дальше по схеме. Это не контрацептив, не так важно
21 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Адиль
    Добрый день , делали операцию на почку (удалили часть правой почки из-за онкологии) после начались боли в брюшной полости которые отдают ниже в пах , плохое мочеиспускание, с чем это может быть связанно?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Наиболее полно Вам может ответить врач, который производил операцию, советую к нему обратиться за консультацией.
    3 сентября 2019
  • Елена
    Добрый день. 1 скрининг - возраст 40 лет. Нужно ли делать инвазивный или неинвазивный тест??? Очень переживаю.. ребенок второй желанный. анализы в приложении.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Елена, добрый день! Необходимо уточнить у врача, который выполнял УЗИ плода, данные по наличию/отсутствию носовой кости. Учитывая возраст, ТВП по верхней границе и отсутствию информации о носовой кости, я бы рекомендовала Вам пройти очную консультацию генетика для обсуждения возможности проведения ИПД. НИПТ в Вашей ситуации не показан.
    26 декабря 2018
  • ксения
    Здравствуйте, Ольга Игоревна! Мне 43.трубы непроходимы. Планирую криопротокол уже с ДЯ, за плечами 3 ЭКО (2 со своимии 1-с ДЯ). С 4-го протокола сняли (май 2017г) в середине цикла из-за внутреннего эндометриоза на фоне гормональной стимуляции В матке возник эндометриодный ход.1,2см. Эндометрий наращивали большими дозами эстрогенов, на 14 день был 9,5 при 4-6т. прогиновы и 4 дивигеля. (Кстати, за цикл до того протокола в поддерживающем режиме на 1т.прогиновы Э. вырос также до 9 мм). Сделала гистероскопию, убрали полипы, посадили на диферелин 3.75. Сейчас сделала 4 укола раз в месяц (эндометрий линейный), через две недели после последнего укола доктор планирует криопротокол, т.е. не дожидаясь месячных, начинать наращивать эндометрий. Вопросы: 1.Правомерна ли такая тактика выхода в протокол из искусс климакса длиной 4 месяца? Что посоветуете Вы? 2. Как в протоколе избежать проявлений аденомиоза и в то же время нарастить эндометрий? (может быть нужны небольшие дозы гормонов? и каких? 3. Слышала про инъекции нейпомакса в матку дои после подсадки. Может ли это помочь?) заранее спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ксения! 1. Это обычная практика, правомерно 2. Эндометрий можно нарастить только препаратами эстрогенов 3. В настоящий момент нет достоверных медицинских исследований, что это может помочь
    1 сентября 2017