Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Софья

Софья
Начала принимать контрацептив Джес в первый день месячных и весь курс таблеток идут обильные месячные без перерыва сопровождающие сильной болью внизу живота, то есть уже целый месяц пмс, не одной таблетки за приём курса не было пропущено, пила в одно и тоже время. За последнюю неделю приема стали появляться гнойные прыщи на животе,ногах,ягодицах. Так же постоянные высыпания на лице. Даже на последних 4 таблетках идут месячные. Что делать в такой ситуации?Стоит ли дальше продолжать принимать Джес и прекратить? Подскажите пожалуйста!!!
21 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Не стоит. Обратитесь к врачу
21 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Марина
    Здравствуйте! Мне 32 года. Подскажите, пожалуйста, можно ли взять необходимое колличество яицеклеток на ЭКО при таких анализах? АМГ 0.8, ФСГ 11.89, ЛГ 3,5. Я так понимаю, что у меня уже снижен овуляторный запас?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Марина, здравствуйте! Только по гормонам сложно давать однозначный ответ, важно оценить яичники на УЗИ. Скорее всего фолликулов мало, но если они есть, то можно пытаться работать с ними.
    17 октября 2017
  • Анна
    Валентина Михайловна, добрый день! Интересует вопрос: я готовлюсь к вступлению в протокол, пересдаю анализы. Но в этот раз у мужа положительные на цитомегаловирусы и герпес, и цитомегаловирсус G авидность 60%. Помню, что Вы говорили, что не возьмёте в протокол. Соответственно, в этом цикле, и видимо, в этом году уже не выйдет? И нам надо обращаться к инфекционисту? Очень жду Вашего ответа. Заранее большое спасибо!
    МЦРМ
    Анна, добрый день! Положительные иммуноглобулины G говорят о наличии иммунитета к данной инфекции. Проконсультируйтесь с инфекционистом, если есть сомнения.
    7 июля 2018
  • Евгения
    Здравствуйте!скажите пожалуйста, что мне делать?Я беременная,срок 5 акушерских недель.Обратилась к врачу в пятницу из-за болей в животе и небольшого кровотечения.ХГЧ был низкий 139,плодное яйцо не нашли.В воскресенье процедуру повторили ХГЧ 125,плодного яйца не нашли.Сказали ждать неделю....Боли всё сильнее и сильнее...Искать другого врача или ждать ещё 5 дней?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Плодное яйцо видно по УЗИ при ХГЧ не менее 1000 мМЕ/мл, поэтому, УЗИ сейчас делать бессмысленно. При таком низком уровне ХГЧ и отсутствии его роста в динамике похоже на то, то беременность прекратила развиваться в очень раннем сроке. Также такая ситуация может быть при внематочной беременности. В первом случае произойдет выкидыш и все выйдет с кровянистыми выделениями, второй случай - это серьезная ситуация, требующая операции. Только исследование уровня ХГЧ в динамике, а потом (если ХГЧ будет более 1000) УЗИ в динамике даст понимание ситуации. Я считчаю, Вам надо сдать еще раз ХГЧ 28 мая в одной и той же лаборатории, и с результатами обратиться к врачу
    24 мая 2020
SLOT GACOR
SAMOSIR88