Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте.Гинеколог выписал мне гормональные контрацептивы лея, но их нужно было начать пить с первого дня цикла, а у меня уже 7 Неправильно поняла и ждала окончания месячных, чтобы начать пить В инструкции прочитала что можно начинать и на 2-5 день курс Можно ли мне начать приём с 7 дня? Или теперь стоит дождаться снова первого дня цикла
11 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Можно, только контрацептивный эффект в этом цикле может быть недостаточным
11 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Здравствуйте. О себе: Женщина, 35 лет. Месячные с 13 лет, по 7 дней, нерегулярный цикл. Из заболеваний: субклинический гипотиреоз (принимаю L-тироксин), хронический тонзиллит, эрозия шейки матки (не лечила), поллиноз. На данный момент беременность 18/19 недель. Беременность пятая. В 2007 г. выкидыш на сроке 5-6 недель (полный выкидыш, без выскабливания), в 2009 г. замершая беременность на сроке 5 недель (выскабливание), в 2012 г. родила дочку (роды в срок, проблем при беременности и родах не было, с начала беременности принимала Утрожестан), в 2017 г. замершая беременность на сроке 9.5 недель (выскабливание). Проходила обследование у гематолога, существенных отклонений обнаружено не было, лечение не требуется. Сейчас по результатам скрининга 2го триместра в 18/19 недель с ребенком все в порядке, развивается согласно сроку, плацента по задней стенке, не достигает внутреннего зева, структура соответствует сроку гестации, шейка сохранена (40 мм), внутренний зев не расширен, миометриий однородной эхоструктуры, узлы не выявлены. На данный момент принимаю Дюфастон 2 т/день и Утрожестан 200 в качестве свечей на ночь (так назначил врач в начале беременности, были небольшие кровянистые выделения в предполагаемые дни месячных, один день). На прошлой неделе я пошла вставать на учет по беременности и врач в консультации порекомендовала заменить Утрожестан на 2 таблетки Дюфастона, мотивируя тем, что два гестагена одновременно не назначают. Подскажите, пожалуйста: 1. Можно ли заменить не Утрожестан на Дюфастон, а наоборот, вместо двух таблеток Дюфастона использовать с утра Утрожестан 200? Получится Утрожестан 200 два раза в день. Мне почему-то кажется, что лучше оставить Утрожестан, если выбирать между двумя препаратами. Возможно, потому что удачный исход в предыдущие беременности был именно когда принимала Утрожестан. 2. Может быть уже стоит вообще отменять Дюфастон, и оставить только Утрожестан на ночь? До какого срока есть смысл принимать данные препараты? Помимо Дюфастона и Утрожестана принимаю L-тироксин 100 и витамины Ангиовит.
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, Светлана. Ваш врач ж/к прав. В вашем случае Вы уже можете совсем отказаться от приема гестагенов. Или можете принимать только Утрожестан еще пару недель. С уважением, Виктор Рулев.
    4 июня 2019
  • Анна
    Здравствуйте, я живу в г. Костомукша (Карелия), хочу записаться к вам на консультацию, возможно ли на первичном приеме прохождение обследования, и можно ли с какими то результатами уже готовыми приехать, если да то какие нужны, и еще в какой день цикла к вам лучше попасть?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Вы можете записаться на консультацию с результатами обследования, которые есть на данный момент. День менструального цикла для первого приема значения не имеет
    16 апреля 2015
  • Алёна Иосифовна Николаева
    Мне 34 года, диагноз - женское бесплодие трубного происхождения, в 2014 г. резекция тератомы на правом яичнике и правый не функционирует. Первый раз сделали ЭКО+ИКСИ в начале января этого года. Был длинный протокол, после стимуляции - 3 ооцита из них на подсадку 1 эмбрион (2В). Беременность не наступила. Вроде как показатели гормона низкие были изначально (АМН - 1,22). Сказали месяца через 4 повторно можно сделать ЭКО, но у меня по этому вопросу сомнения. Как к Вам попасть на консультацию? Хочется узнать есть ли шансы удачного исхода в следующий раз требуется ли предварительное лечение перед ЭКО и выявить точный диагноз. Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте! Ко мне на приём Вы можете записаться по телефонам нашего Центра: (812) 328-22-51,327-19-50 или на нашем сайте
    26 января 2016