Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Каина

Каина
У меня эрозия шейки матки прожигать? Или заплорироват ребенка что лучшее сделать ?
6 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Надо проверить на цитологию и папилломавирус. Если все нормально, то лечить лучше после родоа
6 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Людмила
    Здравствуйте. У меня всегда были болезненные месячные, но болеть становится сильнее. Пила нурофен, раньше хто было единственным спасением, сейчас его действие стало ослабивать. Так как обезбаливающее перестаёт помогать, начинает тошнить и бывало, что рвало именно от боли. Есть кровяные выделения, скудные, которые никак не относятся к месячным. Бывают редко, возникают где-то в середине цикла. За два последних года были раза три. Полового акта сейчас нет. Он болезненный. С самого первого раза. При менструации так же бывает, что болит поясница. Неприятного запаха, каких-то ещё особых выделений не наблюдалось. Что это может быть?
    МЦРМ
    Надо обследоваться. Так бывает при эндометриоз или аденомиозе, возможно есть смысл начать принимать оральные контрацептивы. Обсудите с врачом
    19 февраля 2020
  • Мария
    Здравствуйте. Такой вопрос. Может ли взятый мазок из урогенитального тракта на или инфекции быть не верным если на кануне, примерно за день была поставлена свечка Ацилакт
    МЦРМ
    Здравствуйте! Ацилакт, поставленный за день до исследования на результат анализа не влияет.
    4 сентября 2020
  • Юлия
    Здравствуйте. Я готовлюсь к эко, муж провел криоконсервация в прошлом году. При проведении эко сейчас от мужа нужны будут какие-либо анализы? При криоконсервация в прошлом году, анализы на спид/сифилис/гепатиты, спермограмму и на инфекции спермы сдавали. Сейчас все это нужно повторно сдавать?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! Если муж сдавал анализы при заморозке спермы, то при ее использовании свежие анализы мужа не нужны. Но его подписи нужны на информированных добровольных согласиях (заявлениях) на процедуру ЭКО и другие виды помощи.
    9 февраля 2023