Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте. Мне 41 год, уже 2 года у меня менопауза, принимаю постоянно Климонорм. При последних менструациях сильно болит грудь и соски увеличились, а месячные пришли только на 5 день после 21 таблетки, и идут уже 9 дней, не обильно, но я переживаю. Подскажите что мне делать
3 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Показаться врачу. Надо сделать узи, посмотреть яичники и толщину эндометрия
3 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Валерия
    Добрый день! С начала 2023 года начала кружиться голова, для себя сдала анализы Железо - 8.52, феритин-30.20, ОЖСС-75, тромбоциты 55.
  • Ирина
    Добрый вечер, Ольга Игоревна. Скажите пожта можем ли мы с мужем получить квоту по омс на эко при мужском факторе? Нам необходим донор. Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте! В настоящее время данная ситуация не входит в показания для программы ЭКО по ОМС
    13 декабря 2014
  • Наталья
    Екатерина Леонидовна, очень волнует мой пройденный первый скрининг. Беременность эко, получилось с 7-й попытки. Мне 32 года, мужу 37. Срок по узи 12 нед. и 4 дня КТР 64; ТВП 1,6 ; нос.кость 2, 1; ЧСС 165. Очень пугает результат скрининга по крови ( сдавала в этот же день) В-хгч 5, 140 Мом; РАРР-А 0, 270 Мом. Базовый риск трисоми 21 = 467; индивидуальный =110. Принимаю дюфастон, утрожестан, L-тироксин 75, йодомарин 250, фраксипарин 0, 3, ангиовит и элевит пронаталь. Перед сдачей крови за 4 часа выпила 4 табл. дюфастона, L-тироксин и укорола фраксипарин. Сдала анализы на ДНК скрининг, его ждать 2 недели, я очень нервничаю, скажите какие мои шансы родить здорового ребёнка и может ли виной плохого результата быть дюфастон? Пожалуйста! С ув. Наталья.
    МЦРМ
    Наталья, изменение уровня белков (РАРР-А и В-ХГЧ) может иметь разные причины. В том числе и хромосомные нарушения у плода, и прием гормонов. По тем данным, которые вы указали (риск болезни Дауна 1 на 110), шанс родить здорового ребенка около 99%, а вероятность БД - около 1%. Но это очень абстрактные цифры. Куда именно попали вы - сказать невозможно. При высоком риске по данным скрининга нужно исключать хромосомную патологию. Для этого скрининг и сдается. Каким образом это делать - нужно решать вместе со специалистом. То есть необходима консультация врача-генетика, который вам объяснит все нюансы и особенности методов пренатальной диагностики.
    23 февраля 2015