Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Задержка 7 день, последние три дня температура 37.1-37.2, лёгкая тошнота, вздутие живота как обычно было перед месячными. Мне 20 лет, 3-4 года принимала Джес, поэтому не помню толком о регулярности своего цикла без таблеток. Бросила Джес 3 месяца назад, 2 цикла прошли хорошо - увеличился на 2 дня(31), а сейчас 3 цикл - задержка уже 7 дней, цикл 37. Беременность маловероятна, так как предохранялись с молодым человеком, но все симптомы указывают на неё... беременность сейчас очень нежелательна.. попала к гинекологу - сказала, что все признаки вроде беременности, на осмотре - матка смещена вправо и правый болезненный яичник. Выписала Дюфастон для вызова месячных, но ведь факт беременности ещё не подтверждён. Я сдала хгч, результат будет только в понедельник 27(40 день цикла), узи назначены 28 января. Есть ли смысл пить Дюфастон сейчас, ведь если беременность подтвердится - вряд ли я буду рожать.. Мне кажется, если препарат предназначен для сохранения беременности с угрозами - перед абортом(медикаментозным) его нельзя пить. Тесты делала - вчера и сегодня - отрицательные. Сплю плохо, просыпаюсь от жара - никогда такого не было. Узи никогда не делала. В течение месяца была стрессовая сессия, огромная однодневная физическая нагрузка(тащила тяжести), плохо питалась во время сессии, и в целом общий стресс был велик. Помогите, доктор. Стоит ли принимать Дюфастон в моей ситуации сейчас? Разве может ли быть беременность, если предохранялись?
24 января 2020
Ответ
МЦРМ
До подтверждения беременности не стоит. А витамины типа супрадин- неплохо.
24 января 2020
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Помогите пожалуйста нет месячных 2 месяца
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Приходите на прием
    28 июля 2019
  • Дарья
    Можно ли забеременеть через 2 недели после медикаментозного аборта, если я 3 день принимаю противозачаточные? ПА был без презерватива. Стоит ли пить Постинор?
  • Мариам
    Добрый день! У меня 29 день цикла сегодня, вчера я сделала тест, который показывает беременность за 5 дней до задержки - он положительный. Есть отягощающие обстоятельства: Мне дерматолог прописал акнекутан, а я посмотрела аннотацию только после однократного приема 24мг (7.07), а 13.07 я сделала ФЛГ, ХГЧ в крови сегодня =43 Подскажите, пожалуйста, есть ли серьезные риски?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Да, есть серьёзные риски врождённых уродств плода. Из-за высокой вероятности тератогенного действия ретиноидов, их приём должен всегда строго сочетаться с эффективной контрацепцией.
    15 июля 2022
SLOT GACOR
SAMOSIR88
GACOR777
BINTARO88
SLOT GACOR