Вопрос от Екатерина

- добрый день. приняла 1 февраля таблетку Постинор. Сейчас 2 марта, есть все признаки менструации, но никак не идет. Нормально, что задержка после приема ЭК?МЦРМНа всякий случай сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Если он отрицательный, пропейте курс поливитаминов типа супрадин 1 мес2 марта 2020
- Здравствуйте! Мне 44 года, есть двое взрослых детей (самостоятельные беременности), хотим третьего, но у меня ранний климакс с 37 лет,самостоятельных месячных нет, пью Линдинет 30. Была полостная операция по удалению миомы матки, 8 лет назад. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс на беременность с ДЯ? Если да, то каковы шансы, стоит ли бороться?
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистДобрый день! Если оценивать среднестатистические шансы, то они высокие - около 50%. Ваши индивидуальные шансы можно оценить только во время очной консультации.22 марта 2021 - Добрый день! Мне 33. Последние 5 лет беспокоят проблемы с ЖКТ. Гастроэнтерологи ставили разные диагнозы (гастрит, холецистит, панкреатит, ДЖВП по обоим типам и т.д.) назначали лечение, которое оказывалось не эффективным. Также начали беспокоить суставы, появились щелчки во многих суставах, дискомфорт в коленях. Сделал МРТ правого колена (которое беспокоит больше всего), выявили начальные признаки артроза. Один из врачей, который меня смотрел, сказал, что возможно есть проблемы с соединительной тканью. После чего я сходил в МГЦ, где мне при осмотре подтвердили ДСТ, но сказали, что она выражена слабо и не может давать таких симптомов на ЖКТ. По ДСТ ничего не назначили. А назначили анализы на целиакию, которые оказались отрицательными. Как вы считаете, может ли ДСТ при слабых симптомах (зрение, зубы в норме, подвижности суставов нет) давать такую симптоматику по ЖКТ? Можно ли у Вас на консультации получить рекомендации по лечению и профилактике (какие витамины, аминокислоты и т.д. принимать, ЛФК или еще что-то)? Какие анализы надо сдать перед консультацией? Спасибо!
Кинунен Анна АлександровнаВрач-генетик высшей категорииМихаил, добрый вечер! Данная патология ЖКТ часто сопровождает ДСТ (даже мягкие проявления). Я не занимаюсь лечением ДСТ. Вы можете обратиться по этому вопросу на прием к профессору Кадуриной Т.И. (она принимает в СЗГМУ им.Мечникова).27 января 2017
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












