Вопрос от Анна

- Эльвира Валентиновна, добрый день! Мне 34 года, лет с двадцати я принимаю жанин по назначению врача, мне был поставлен диагноз поликистоз. Переносимость хорошая, проблем не было. беременностей не было (не планировала). Мой вопрос - показания врачей расходятся. Одни говорят, пить жанин до тех пора, пока не планирую беременность. Другие - что нужно делать перерывы и "запускать" яичники в самостоятельном режиме. Что, на Ваш взгляд, правильно для нормальной беременности? и еще, вчера выяснилось, что у меня миома субсерозная 11мм и эндометриоз, чего никогда не было. насколько я знаю, это все лечится жанином, поэтому и странно.. Не связаны ли эти проблемы с длительным приемом ОК? Заранее спасибо!
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистКсения, жанин лучше пить до планирования беременности, с чем затягивать не следует.28 марта 2016 - Добрый день. Мечтаем с мужем о третьем ребёнке. Интересует вопрос о состоятельности рубца на матке. В 2014 были самостоятельные роды, но плаценту выскребали. Затем, в 2016 плановое кесарево в связи с предлежанием плаценты и её вростанием в матку. Грозились ампутировать мне там все. Но оставили. Затем, на УЗИ сказали рубец тонкий на матке, больше не рожать. Прошло достаточно времени, думала со временем все встанет на свои места, но увы. Прикрепила результаты Мрт. Подскажите, у меня есть ещё шансы выносить малыша? Стоит ли рисковать?МЦРМОчень тонкий. Может стать несостоятельным очень рано. И от этого можно погибнуть.2 января 2020
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












