Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Яна

Яна
Такая проблема должны начаться месячные но они только мажут были боли внизу живота возможно забеременеть от мужской смазки?
20 января 2020
Ответ
МЦРМ
Именно от смазки нет, но лучше сдать кровь на хорионический гонадотропин
20 января 2020
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Добрый день! Помогите расшифровать результаты анализа! Есть ли риски или все в норме?? Не понимаю
    МЦРМ
    Здравствуйте! Результат анализа не прикрепился.
    18 декабря 2020
  • Малышко Екатерина
    Здравствуйте. Я проживаю и прописана в респ. Дагестан. У меня трубное бесплодие, проверяли на УЗИ, непроходимы обе трубы. Вчера обращалась в Республиканский центр планирования семьи и репродукции г. Махачкала. Сказали достать пару анализов (основная часть сдана в платной клинике у моего доктора) и меня запишут на комиссию (она примерно пройдет в середине июня). Я выбрала вашу клинику для ЭКО по ОМС. Я так поняла, что мои документы пошлют в Ваш Центр и мне нужно будет ждать Вашего решения и вызова. Если я все думаю правильно, то у меня возникает ряд проблем и вопросов. 1. Мой муж военнослужащий, отпуск у нас будет с 1 августа по 20 сентября. Возможно сдвинуть отпуск вперед на 2 недели. Могу ли я попасть именно в это время на ЭКО? Что нужно для этого сделать? 2. Если не будет возможности войти в протокол в нужный мне период, то возможно ли заморозить сперму мужа? Ведь я смогу прилететь на протокол в любое время, а муж нет. 3. В какое примерно время после комиссии я узнаю о вашем решении? И вообще, как узнавать? Вы мне сообщите или мне сообщат в местном центре или мне нужно будет самой вам звонить и узнавать. В общем мне не понятен алгоритм моих действий после комиссии? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Малышко Екатерина.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Ответила на почту
    27 мая 2015
  • Ульяна
    Здравствуйте, доктор! Мой цикл 26 дней. Гинеколог выписала мне Дуфастон с 5-25 дц, потому что был немного понижен прогестерон (пила 3 мес). Результат: критически упал прогестерон (0,404 на 22 дц), персистирующий фоликул на 14 дц был 33*22 мм, потом (на 23 дц) уменьшился до 22*18. В этот же день начала принимать Утрожестан 200 утром и вечером. Бт все 3 мес не поднималась выше 36,5-36,6. Сегодня 27 дц (1 дз) - БТ 36,8 (начала подниматься), признаков приближающихся М никаких. Подскажите пожалуйста мог ли персистирующий фолликул овулировать в конце цикла? Принимать ли дальше Утрожестан (до начала М)? P.S. У меня была беременность 2 года назад (выкидыш на 6 неделе) именно из персистирующего фолликула, который овулировать на 23 дц. Снимок узи фолликула прикреплён .
    МЦРМ
    Здравствуйте! Иногда так бывает - овуляция происходит поздно, на 18-23 д.ц., и возможно наступление беременности. Но это единичные случаи. Обратитесь к гинекологу или репродуктологу очно для регуляции менструального цикла.
    22 февраля 2021