Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте. 23 года. Половой жизнью никогда не жила. Месячные должны были пойти 31 декабря. На сегодняшний день их до сих пор нет. Ничего не беспокоит, ничего не болит. Единственное, 1,5 месяца назад обнаружилась анемия. Гемоглобин упал до 98. Что могло произойти? Что делать?
18 января 2020
Ответ
МЦРМ
Выясните причину анемии. Сдайте кровь на ферритин, витамин В12 и фолиевую кислоту. Задержки могут быть вызваны этой причиной
18 января 2020
Другие ответы клиники
  • Тютюкова
    Здравствуйте, меня пригласили на второй квартал программы ЭКО по ОМС. Какие мои дальнейшие действия?
    МЦРМ
    Здравствуйте В марте на 1-3й день цикла прийти со всеми анализами
    29 февраля 2024
  • Алина
    Здравствуйте.Уточнение к вопросу от 8.02. Правильно ли я понимаю.что в случае не получения собственных дя в цикле .подскадка дэ в ТОМ ЖЕ цикле будет стоить столько.как самостоятельная процедура.не дешевле??? Те если подсадку дэ делать в следующем цикле.стоимость будет такая же.215000? И сориентируйте пожалуйста.как в моём случае поступить дешевле и как выше шансы? Брать ДЭ сразу или брать замороженные ДЯ и ДС отдельно и оплодотворять? Тогда сколько желательно брать дя и сколько порций дс? Спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Алина, дешевле и проще если вы в случае отсутствия у вас яйцеклеток будете использовать ДЭ в этом же цикле. Результативность одинаковая при использовании донорского материала (ДЭ и ДЯ+ДС).
    12 февраля 2016
  • Наталья
    Ольга Евгеньевна, добрый день! Благодарю за предыдущий ответ. Ответьте, пожалуйста, еще на вопросы: 1. какова стоимость ЭКО с использование донорских ооцитов; 2. какой % успешно размораживаемых донорских ооцитов в вашей клинике? 3. сколько приездов (из Мурманска) нужно совершить, чтобы сделать ЭКО с донорскими ооцитами? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталья! Стоимость программы с участием донорских ооцитов зависит от вида программы - используются криоконсервированные ооциты донора (стоимость программы зависит от количества приобретаемых ооцитов) или участвует специально подготовленный донор и получаем "свежие" ооциты. Также на стоимость программы влияют показатели спермограммы - будет ли требоваться ИКСИ (микроманипуляция при проведении оплодотворения). В среднем - около 300 тыс.руб. Все тонкости программы необходимо оговаривать конкретно с доктором, возможно, по эл.почте.
    13 апреля 2017