https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Проходила мед. осмотр на работе в цитологических исследованиях в заключении написано цитограмма умеренно-выраженного воспаления. А в диагнозе указали: Эктопия шейки матки; ? Что это, насколько это серьезно, и что с этим делать.
19 октября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Страшного нет, но воспаление - надо лечить, эктопию = эрозию шейки матки - наблюдать 1раз/год делать кольпоскопию.
19 октября 2020
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Мне 32 года. И такой вот показатель амг. Я правильно понимаю, что с таким амг невозможно забеременеть естественно??? И что с таким амг меня не возьмут на ЭКО ПО ОМС??
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте Запишитесь на он-лайн консультацию для обсуждения ваших вариантов
    26 сентября 2023
  • Екатерина
    Мне 38 лет. Я шесть раз делала икси (два эко и четыре икси), безрезультатно, не приживаются. Эндометрий нормальный, плодики тоже, и трех и пятидневки, всякие пробовали. Врач меня начала склонять в сурогатной матери. Муж категорически против. Может стоит поменять болницу. Ничего не имею против моей, и доктор самый хороший. Но почему то не выходит. Врач говорит если за 6 раз не получилось, уже не получится. Неужели только сурогатная мама?
    МЦРМ
    В чем у вас причина бесплодия? Как вас обследовали? Такие вопросы заочно обсуждать очень сложно. Желательно подойти на консультацию с результатами проведенных ранее обследований и лечения.
    10 января 2015
  • Екатерина
    Добрый день! В анамнезе Синдром Эдвардса. Аборт по мед.показаниям. Сдали кариотипы, мой в норме , у мужа сбалансированная трансфокация по 2,3 хромосомам. Есть ли возможность естественного зачатия или лучше эко с ПГД? Возраст 38 мне , 39 мужу .
    МЦРМ
    Добрый день! Вам необходима очная консультация генетика и репродуктолога. Запишитесь по телефону 8(812)3271950
    16 февраля 2023