Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте. У меня рання беременость, вчера поставили диагноз Опоясывающий герпес, рекомендация врачей сделать аборт. Какое необходимо пройти обследование на выявление рисков на будущего ребенка. Так ли необходим аборт? Насколько эта болезнь опасна. Спасибо
17 января 2020
Ответ
МЦРМ
Это серьезно. Надо получить консультацию инфекциониста и сдать кровь на антитела классов G и M к вирусу герпеса. Начните принимать витамин С шипучие таблетки по 1000 мг 5-7 дней
17 января 2020
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Добрый день!берем-ть 34 недели,на 3 скрине малыш долгое время держал глаза открытыми,даже врачу показалось это удивительным,что в воде и так долго открыты.патологию исключил.а что вы скажете по этому поводу?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Светлана, здравствуйте! Это вариант нормы.
    31 октября 2019
  • Татьяна
    Здравствуйте! Я, Власенко Татьяна, обращаюсь к вам для решения вопроса о возможности проведения программы ЭКО и ПЭ за счет бюджетных средств. Помогите мне, пожалуйста, в решении проблемы отсутствия наступления беременности в течение 10 лет регулярной половой жизни в браке без контрацепции. Я направляю Вам выписку из амбулаторной карты Областного центра охраны здоровья семьи и репродукции города Ростова-на-Дону. Указанная выписка в данное время передана на подпись в Министерство здравоохранения г. Ростова-на-Дону.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Перешлите это письмо нашим докторам, занимающимся организационными вопросами лечения в программе ОМС (Васильева О.Е., Меньшикова И.Л.)
    25 ноября 2017
  • Мария
    Добрый день! Подскажите, о чем свидетельствуют анализы, прикрепленные ниже.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Мария! Сами по себе результаты анализов консультировать не имеет смысла - надо видеть пациента, знать, для чего назначено обследование. Изменений в мазке нет.
    5 июня 2020