Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте! Я, Власенко Татьяна, обращаюсь к вам для решения вопроса о возможности проведения программы ЭКО и ПЭ за счет бюджетных средств. Помогите мне, пожалуйста, в решении проблемы отсутствия наступления беременности в течение 10 лет регулярной половой жизни в браке без контрацепции. Я направляю Вам выписку из амбулаторной карты Областного центра охраны здоровья семьи и репродукции города Ростова-на-Дону. Указанная выписка в данное время передана на подпись в Министерство здравоохранения г. Ростова-на-Дону.
25 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Перешлите это письмо нашим докторам, занимающимся организационными вопросами лечения в программе ОМС (Васильева О.Е., Меньшикова И.Л.)
25 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Ерг ешбаева нургул абдусабировна
    Лекоциты 333 промиелоциты 16 Повышение алат асат о билирубин Ребенку 2 года Есть только рвота повышения темп Не знаем дальше что делать
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Наш центр оказывает консультативную помощи взрослым пациента. Вам следует обратиться к педиатру, который при необходимости направит ребенка к детскому гематологу.
    19 сентября 2019
  • Алиса
    Здравствуйте, мне 32 года, мужу 36 лет, детей нет у обоих, планируем ЭКО (по ОМС). Согласно кареотипу у меня норма, у мужа инверсия 9 хромосомы. По заключению генетика желательно провести предимплантационную диагностику эмбрионов. Мы бы хотели сделать дополнительно платно предимплантиционную диагностику именно 9 хромосомы и тех, которые могут быть дефектными даже у обоих здоровых родителей. Какое исследование нам подойдет и какова его стоимость?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Алиса, добрый день! В Вашей ситуации можно выполнить ПГД разными методами (FISH, CGH, NGS). Не очень понятно, что именно Вы хотите обследовать. Поэтому лучше обсудить все варианты на очном приеме.
    30 сентября 2017
  • Анастасия
    Можно ли сдавать кровь на прогестерон на 24 день цикла ? Всего цикл 33 дня
    МЦРМ
    Можно
    2 марта 2020