Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ayaal

Ayaal
Здравствуйте, после операции варикоцеле левой мошонки эндоскопическим методом прошло 10 дней, левое яичко сейчас стало больше, есть повод беспокоится ? Или это пройдет?
2 ноября 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если Вас что-то беспокоит в послеоперационном периоде, стоит обратиться с данным вопросом к специалисту, проводившему хирургическое вмешательство.
2 ноября 2019
Другие ответы клиники
  • Александра
    Здравствуйте, в анамнезе невынашиваемость, так же была прогрессивная внематочная. Сейчас 3 крио планирую. Проверено уже все, что можно. Происходит попытка прикрепления и потом хгч падает. И при эко и при своих попытках, одна и та же картина. Только внематочная была условно хорошая. Гистероскопия, кровь на тромбозы, гормоны, генетические анализы, все в норме. Больше не знаем что обследовать, эмбрионы после ПГТ а, что бы вы рекомендовали ещё проверить?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Александра! Если эмбрионы проверены, могу рекомендовать обследование эндометрия EMA-ERA тест (уточнение имплантационного окна, микробиома полости матки), возможно перенос эмбриона осуществлять на фоне инфузии атозибана или с применением среды EmbryoGlue. Смотря что есть в арсенале, что доступно.
    6 октября 2021
  • Марина
    Добрый день! Мне 35 лет,планирую делать эко. Но проблема в том,что у меня тиреотоксикоз и 3 узла. Принимаю тирозол 5 мг.один раз в день. Гормоны в норме с этой дозой и не скачут. Узлы уже давно,большие. Один 3.5 см,другой 2 см. Третий пару мм.говорят это не узел еще. Брали пунцию,узи делаю каждый год. Врачи говорят аденома. Не опасно ,но лучше прооперировать. Проблема в том,что если делать операцию,будут удалять всю железу. Из-за этого хотела сначала родить,а потом решаться на операцию. Скажите пожалуйста,возможна ли эко программа с такой щитовид.железой или надо удалять и только потом делать эко? Спасибо!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. У Вас есть несколько проблем, решить которые заочно невозможно. Например, по ТАБ невозможно определить, является ли узел аденомой.Вы можете прийти на консультацию для обсуждения сложившейся ситуации.
    13 сентября 2016
  • Мария
    Добрый день, Андрей Адольфович! Я получила квоту ЭКО по ОМС в Ваш медицинский центр, предварительно по эл. почте общалась с Меньшиковой Ириной Львовной, она рассмотрела мои документы и дала мне разрешение приехать сразу в цикл ЭКО по ОМС , я к Вам записалась на прием 14.08.2017г. в 16.час. Надо ли мне Вам прислать мои документы для предварительного анализа?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вы должны быть у нас со всеми необходимыми анализами на 1-3-й день цикла, в котором планируется проведение ЭКО.
    27 июля 2017