Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Добрый день. Мне почти 44 (в декабре будет). В мае была замершая беременность. В августе сдала анализы на АМГ, результат 0,27. Через день после сдачи анализа делали УЗИ, нашли какое-то воспаление. Как я понимаю, о беременности мне уже можно смело забывать? Или имеет смысл попробовать? Почему спрашиваю - 18.10. надо идти на прием к врачу, вот и хочу определиться, имеет ли смысл тратить время врача на общение со мной, если все бесперспективно. ЭКО не рассматриваю в принципе. Спасибо.
17 сентября 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте.Вам лучше пойти к врачу на очную консультацию.Также я рекомендую посетить генетика.
17 сентября 2019
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Время приема
Вт., Чт., Сб.
09:00 — 20:00
Другие ответы клиники
  • Любовь
    Здравствуйте! У меня такая ситуация. Ребёнок 7 лет( мальчик) госпитализирован в детское отделение с диагнозом Геморрагический васкулит ( характерная сыпь на ногах, боль и отечность при нагрузках). Пролечен с 17.09.2019 по 27.09.2019. Получал преднизолон 2мг на кг веса 10 дней в таблетках, омепразол, аспаркам, гепарин п/к, курантил, от аллергии таблетки. Выписали в пятницу, все хорошо. А в субботу сильные головные боли, тошнота. Врач назначила ибуклин. В воскресенье тошнота прошла, а головные боли продолжаются. Может ли это быть от отмены преднизолона и что делать? Даю ибуклин 2 раза в день. Сегодня уже третий день, как беспокоят головные боли.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Любовь. Наш центр оказывает консультативную помощи взрослым пациента. Вам следует обратиться к педиатру, который при необходимости направит ребенка к детскому гематологу.
    1 октября 2019
  • Christina
    Добрый день! Мне 25 лет. 06.10.2019 обратилась к врачу с проблемой длинного цикла (35-40 дней) По узи было определено, что эндометрий нарастает "плохо", овуляции нет. По словам врача, всё из-за латентного дефицита железа. (по анализу ферритин 25) С 12.10, 26.10, 09.11 сделано три капельцы препарата "феринжект", принимаю Утрожестан с 16-25 день. Менструация:11.11, 02.12 и 17.12.,03.01 и 22.01. Естественно, утрожестан заброшен(т.к.16-25 дня у меня нет) (см. все записи и диагноз на изображении во вложении). 26.01.2020 пришла на приём к врачу. По поводу печени, анализы пересдала+ доп.анализы, гептрал проколола, УЗИ брюшной полости сделала - всё в норме. В данный момент пью фемостон 2/10 без перерыва с 26.01. Пока менстр. не было. Запрос к врачу был такой : восстановление естественной работы яичников, установление цикла, естественная беременность. Это вообще возможно? Вопрос: Оправдано ли назначение прогестероновых препаратов для моих целей? Т.к. насколько я понимаю, овуляции не происходит, нет желтого тела, не сформирован эндометрий. Не будет ли такая схема «Обманывать» организм, показывая ему, что все в порядке, желтое тело есть, прогестерон вырабатывается. Опасаюсь, что врач ведёт меня к стимуляции овуляци, чего я бы не хотела. Желания срочно любыми путями забеременеть пока нет, хочется восстановить и сохранить своё женское здоровье. P.s Вес с 20 лет 48-50 кг при росте 158. Стрессов не было.
    МЦРМ
    Принимая фемостон 4-6 мес, Вы не подавите естественную овуляцию, а дадите возможность восстановить функцию яичников
    14 февраля 2020
  • Ольга
    Здравствуйте. 29 лет, плохое состояние кожи, угри (уже много лет), долго безрезультатно лечу. Сейчас эндокринолог сказала сдать анализ на свободный тестостерон, результат завышен 9,81. Врач сообщила, что такой результат может означать о поликестозе яичников, опухолях по гинекологии и прочее. Сказала, что если это подтвердится, вылечить это можно только операцией, лапароскопией. У меня никаких болей проблем и сбоев по гинекологии вообще нет!! Назначила УЗИ органов малого таза и надпочечников. Я понимаю, что после УЗИ станет всё известно, но его долго ждать, а я очень обеспокоена и ошарашена тем, что может потребоваться операция при том,что по гинекологии ничего не беспокоит! Скажите, пожалуйста,1)действительно ли возможны какие-то кисты и образования совершенно бессимптомно? 2) возможно ли вылечить вероятные проблемы по гинекологии, из-за которых завышен свободный тестостерон, безоперабельно? Буду благодарна за любую обнадеживающую информацию. Детей нет, беременностей не было. Спасибо
    МЦРМ
    Часто гиперандрогения связана с поликистозом яичников. Но их далеко не всегда надо оперировать. Надо выявить источники высокого уровня андрогенов - яичники или надпочечники. В зависимости от формы назначается лечение. Оперативное лечение - клиновидная резекция или каутеризация яичников сейчас проводится очень редко . По поводу кожи - сходите к дерматологу, обсудите с ним возможность применения препарата сотрет. Сами не начинайте! Согласуйте с врачом.
    14 февраля 2020