Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Хатун

Хатун
У меня 14 неделя беременности. Рфмк повышеный 19.00 мг дл Колю клексана по 0.8 курантил
9 августа 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте,в чем вопрос?В любом случае этих данных мало для постановки диагноза и назначений гематолога.
9 августа 2019
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Время приема
Вт., Чт., Сб.
09:00 — 20:00
Другие ответы клиники
  • оксана
    здравствуйте! в апреле было эко неудачно, через какое время можно у вас сделать эко? но сначала хотела прийти к вам на консультацию, на какой день нужно прийти и нужно ли будет сделать узи ?
    МЦРМ
    На первичный прием можно приходить в любой день цикла, кроме дней менструального кровотечения. При осмотре УЗИ проводится обязательно.
    5 мая 2015
  • Ирина
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Меня зовут Ирина, мне 30 лет. Собираюсь к Вам на ЭКО осенью 2015 года. Первая менструация была в 13 лет, с тех пор регулярного мц без таблеток у меня не установилось. Я замужем, пытаюсь забеременеть 7 лет. Сначала наблюдалась у эндокринолога в Ростовском-на-Дону НИИАиП, для формирования регулярного цикла мне прописали дюфастон (по 1 таблетке 2 раза в день с 16 по 26 день м.ц.) Так я пила дюфастон, цикл стал регулярным, но беременность так и не наступала. Меня стали стимулировать клостилбегитом. В первый месяц стимуляции вырастили фолликул 20 мм, но не сделали укол ХГЧ, и он не отделился. Образовалась киста, которая в следующем цикле "ушла" сама. Больше стимулировать не стали. В 2013 году я поехала в г. Харьков, в клинику репродуктивной медицины им. В.И. Грищенко "Имплант". Там меня стали готовить к ЭКО. Взяли все анализы, порекомендовали проверить проходимость труб методом лапароскопии. В конце 2013 года мне сделали лапароскопию в Харькове. В результате лапароскопии было выявлено, что правая и левая маточные трубы полностью проходимы, а также в процессе операции мне сделали резекцию 1/3 обоих яичников. В начале 2014 года мы собирались на ЭКО в г. Харьков, но не поехали, т.к. границу с Украиной закрыли. 31 мая 2014 года я узнала, что беременна. УЗИ показало 4-5 неделю. Мне прописали дюфастон (4 таблетки в день), фемибион, витамин Е, при болях в животе рекомендована Но-шпа. В течении следующей недели живот болел постоянно, но-шпа не помогала, врач сказала лежать и по возможности не вставать. 07.06.2014 года началось кровотечение, произошел самоаборт. Мне был назначен "Джес +" , ангиовит (1 таблетка 1 раз в день), консультация гематолога. Гематолог определил высокий риск венозных тромбозов, фето-плацентарной недостаточности во время потенциальной беременности и гестационной преэклампсии, связанный со снижением фибринолитической активности крови и с предрасположенностью к умеренной гипергомоцистеинемии. Назначены: ангиовит (1 т. Ежедневно, при беременности заменить на фолацин), фемибион ( 1 таблетка 1 р/д), тромбо-АСС (с 8 дня мц и до начала менструации; при наступлении беременности препарат отменить, начать введение фраксипарин 0,3 мл под кожу живота 1 р/д до 12 недель) В октябре-ноябре 2014 г. мне снова провели стимуляцию клостилбегитом. В ноябре фолликул был 14 мм, сделали укол ХГЧ вовремя, но беременность не наступила. Я сильно нервничала, не могла спать, все время думала только об этом. Врач порекомендовала успокоиться, продолжать пить назначенные препараты. 02.06.2015г. я была на приеме у гинеколога. Она порекомендовала готовиться к ЭКО, направляет к Вам. Взяли анализ ПЦР, анализ на онкоклетки и мазок на флору. Результаты будут 09.06.2015г. Сегодня 27 день мц. Через 5-7 дней ожидается 1 день м.ц. На 7 день м.ц. мне сделают гистероскопию и метросальпинографию. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия, и, если можно, сориентируйте по стоимости будущего ЭКО. Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ирина, на нашем сайте вы найдете перечень анализов необходимый для ЭКО. Вам с мужем сначала надо сдать те, что действительны 1 и 3 мес и приехать с ними и вашими выписками об операциях и заключениями специалистов на консультацию, что лучше. Если такой возможности нет, то пришлите все мне на почту elvira@mcrm.ru Стоимость ЭКО с лекарствами около 150000 рублей.
    6 июня 2015
  • Оксана
    Елена Николаева здравствуйте! Я не совсем поняла по поводу удлинения АЧТВ . АЧТВ я сдавала уже это два раза . А какие обследования подразумеваются пол термином антифосфолипиднын антитела . Просто кровь сдать на антифосфолипидные антитела? Спасибо за ранее
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Оксана. Волчаночный антикоагулянт (ОБЯЗАТЕЛЬНО! скрининговый и подтверждающий тесты), антитела к кардиолипину и бета2-гликопротеину.
    22 июля 2019